Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Жыхел-стройтрест

| Фирма по стройматериалам - ИП Жыхел-стройтрест |

Общие сведения о строительных материалах.
Все строй.материалы и изделия, используемые при реконструкции различных зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, натуральные разделяются на 4 категории:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные стройматериалы ,а также изд. из них.
  4. Металл.

В зависимости от назначения основных условий эксплуатации зданий и сооружений, подбираются соответственные строй.материалы, какие обладают определёнными защитными свойствами от воздействия на стройматериалы внешней среды.

Обращая внимание на все тонкости и особенности, становится ясно,что каждый строительный материал обязан обладать определёнными строительными характеристиками.

Н-р:

  • стройматериал ,применяемый для внеших стенок, обязан обладать низкой проводимостью тепла при высокой твёрдости, для того, чтобы защищать помещения от внешнего холода;
  • стройматериал для автомобильных дорог, такие как асфальт, обязан иметь необходимую прочность и малую вытираемость, чтобы удержать натиск от транспорта.
Природные стройматериалы.

Натуральные материалы для строительства, которые добывают по окончании физико-механической oбработки сложных монолитных горных пластовых ископаемых, с сбережением всех иx физических и ещё химико-технологических свойств и качеств, затем применяются в виде плит, блоков, а плюс дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В гигантских количествах используются натуральные нетвёрдые пласты: валуны, гравий и песок, и др.Также горные породы являются основными сырьевыми веществами при изготовлении синтетических стройматериалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и т.д). В связи с чем породы подвергаются сложным видам химико-механической обработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья из горных пород связано с существованием благоприятных химико-физических особенностей множественных натуральных пород.

Уже в изначальные времена своего развития человек узнал, что на поверхности много натуральных в-в, какие 100% удовлетворяли их надобности и потребности. На дальнейших стадиях жизни и развития человеческого общества появляются более высокие требования к изыскам и качеству природного материала и конечного материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные природные материалы из камней производят посредством разработки горных пород.По механизму производства камни делят на виды:

  • рваный камень – добывают из породы взрывным способом;
  • колотый камень – добывают путём раскола горной закладки без обработки;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Материалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Каменные изделия неровной формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, несущие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые куски из пород, размером от 5 до 70 миллиметров, которые получают при природном дроблении рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравий – окатанные части пород размером от 4 до 130 мм, и ещё гравий используется для изготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – неплотная взвесь частей горных залежей р-ром от 0,13 до 6 мм. Песок всегда получается в итоге продувания горных ископаемых, но получается искусственным путём – размельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный материал из камня.

    Натуральный природный каменный материал в современном мире стал всё более необходим.Он применяется в выкладке стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень активно применяется в садовом благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Также камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где используется, как правило, облицовочная плитка из натурального камня.Эта фирма обладает полным набором занятий по природному камню.Осуществляем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных имеющихся направленностей компании есть реализация каменного материала со частных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, обладающий высокой прочностью , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность использовать его для строительства площадок под автомобили. Также этот материал хорошо переносит многократные случаи замерзания – оттаивания т.к имеет небольшой показатель поглощения влаги. Поэтому его можно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других конструкций с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный стройматериал интеллигентного облика, он довольно декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк используют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, делаем брусчатку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Обращаться: mjpokyg@bk.tel

    Назад