Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Кещуг-стройматериалы

| Фирма по стройматериалам - ИП Кещуг-стройматериалы |

Общие сведения о стройматериалах и их св-ва.
Основные строй.материалы и изделия из них, нашедшие применение в строительстве, ремонте и реконструкции разных зданий, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
А природные делятся на четыре категории:
  1. Натуральные камни и изделия из них.
  2. Вяжущие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные стройматериалы и изделия из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от разновидности основных факторов эксплуатирования зданий и сооружений, берутся соответствующие стройматериалы, какие обладают необходимыми защищающими свойствами и качествами от действия на стройматериалы окружающей среды.

Учитывая эти особенности, сразу понятно,что каждый строительный материал должен обладать определёнными строительными качествами.

Н-р:

  • материал ,применяемый для внеших стен, должен владеть наименьшей теплопроводимостью при достаточной прочности, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть строений от наружного перепада температур;
  • стройматериал для автодорог, такие как бетон, обязан нести на себе большую прочность ,а также малую вытираемость, для того, чтобы удержать нагрузки от траспортных средств.
Натуральные стройматериалы.

Натуральные природные строительные материалы, приобретаемые в результате физико-механической oбработки сложных горных пластовых залежей, с сохранением всех иx физико-механических и химико-технологических свойств и характеристик, далее используются и применяются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также дроблёного камня и песка, и т.д.

В больших количествах применяются натуральные нетвёрдые пласты: песок, валуны и глина, и другие материалы.Кроме того горные породы являются главными базовыми веществами при изготовлении синтетических стройматериалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). В связи с чем горные породы подлежат технически сложным разновидностям механической обработки.

Массовое применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших химико-физических свойств множественных натуральных пород.

Даже в ранние периоды своего развития человек узнал, что на поверхности много натуральных материалов, какие полностью решали их надобности и потребности. На дальнейших ступенях жизни и развития общества выявляются более высокие запросы и требовании к изыскам и качеству природного материала , а также конечного продукта.

Главные классы природных каменных материалов.

Природные стройматериалы из камня получают посредством обработки горно-каменных твёрдых пород.По механизму получения каменные строительные материалы делят на:

  • бут – добывают из горной породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру делят на:

  1. Изделия из камней различной формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, имеющие правильную форму (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные куски из твёрдых слоёв, размером от 3 до 50 мм, получаемые при механическом или природном измельчении рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравий – окатанные куски горных пород размером от 4 до 125 мм, плюс гравий используется с целью изготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – неплотная взвесь частиц горных залежей р-ром от 0,15 до 6 мм. Он всегда образуется в результате выветривания каменных ископаемых, а ещё может быть получен искус. способом – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Натуральный камень.

    Натуральный каменный материал в нашем мире становится ещё более востребован.Он используется в ремонте стен квартир и офисов.Природный натуральный камень активно используется в ландшафтном дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Также камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, как правило, плитка из природного камня.Эта организация обладает всем необходимым комплексом занятий по природному кaменному материалу.Делаем распил камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных имеющихся специализаций компании является продажа камня со имеющихся у нас мест добычи на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, который владеет высокой прочностью на сжатие и устойчив к вытиранию, что даёт возможность употреблять этот камень для укладки площадок под автомобили. Кроме этого этот материал выносит множественные случаи замерзания – размерзания поскольку имеет невысокий уровень поглощения влаги. Поэтому его возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и др. сооружений с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный каменный материал интеллигентного вида, который очень даже декоративен, но уступает каменному плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Поэтому этот материал рекомендуют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и бут, гравий, песок и др.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Связь: gjqifer@email.com.ua

    Назад