Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ИП Фётым

| Строительные материалы фирмы ИП Фётым |

Важные сведения о стройматериалах и их классификация и свойства.
Все стройматериалы и изделия из них, используемые в реконструкции различных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, натуральные делятся на четыре подвида:
  1. Каменные натуральные строительные материалы.
  2. Вязкие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Древесные стройматериалы плюс изд. из них.
  4. Металл.

От вида основных факторов эксплуатации зданий и сооружений, выбираются соответствующие стройматериалы, какие обладают нужными защищающими качествами от воздействия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Обращая внимание на эти тонкости, сразу понятно,что каждый строй.материал должен владеть необходимыми строительно–техническими характеристиками.

К примеру:

  • стройматериал ,применяемый для наружных отделок стен, обязан владеть наименьшей теплопроводимостью при высокой прочности, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть сооружений от внешнего холода;
  • материал для автодорог, т.к асфальт и бетон, обязан иметь достаточную прочность и малую истираемость, для того, чтобы выдерживать давление от траспортных средств.
Натуральные природные строительные материалы.

Натуральные природные строй.материалы, получаемые после мех. переработки сложных горных пластовых пород, с сохранением всех механических , а также химико-технологических свойств и характеристик, затем используются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В огромных объёмах применяются природные мягкие пласты: глина и валуны, и т.д.Помимо этого природные горные ископаемые являются основными сырьевыми средствами при получении синтетических стройматериалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и т.д). В связи с чем породы подлежат технически сложным видам механической переработки.

Широкое использование натурального природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших физических и химических свойств и особенностей разнообразных сланцев.

Уже в первобытные периоды нашегo появления Homo Sapiens понял, что на поверхности большое множество природных материалов, какие стопроцентно решали их надобности и потребности. На следующих стадиях жизни и развития общества появляются завышенные требования к изыскам натурального сырья и готового продукта.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные каменные материалы получают путём разработки горно-каменных пород.По способу получения каменные материалы подразделяют на:

  • рваный камень – получают из породы взрыванием;
  • колотый каменный строительный материал – добывают методом раскалывания каменной закладки без обработки;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом рассортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру делят на:

  1. Изделия из камней неровной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные изделия, несущие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебневый материал – острые части из пород, имеющие размер от 3 до 65 мм, получаемые при природном раздроблении бута , а также природных камня.
  4. Гравий – гладкие куски горных пород р-ром от 6 до 110 мм, плюс гравий применяется для приготовления искусственных щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь зёрен горных залежей р-ром от 0,13 до 5 миллиметров. Он всегда образуется после продувания каменных образований, а ещё производится искусственным образом – измельчением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный каменный материал в современном мире стал всё более значим.Он используется в выкладке полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень широко используется в земельном устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Ещё его используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где применяется, в основном, плитка из натурального стройматериала.Эта компания обладает полным циклом работ по природному камню.Выполняем распил камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных имеющихся деятельностей организации есть продажа каменного стройматериала со собственных карьеров на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный строительный материал, обладающий достаточной твёрдостью и устойчив к вытиранию, что даёт возможность использовать этот камень для укладки дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе малый ур-нь влагопоглощения. Вот почему этот материал можно использовать в строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и др. конструкций с использованием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный материал дорогого вида, какой довольно красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк применяют всегда, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и дроблёный и грубоколотый камень и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Email: wexotyc@mi.org.ua

    Назад