Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Тёфых-стройтрест

| Фирма по стройматериалам - ИП Тёфых-стройтрест |

Основные сведения о строительных материалах.
Все строй.материалы ,а также изделия, нашедшие применение при строительстве, ремонте и реконструкции разных зданий, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные строительные материалы.

Натуральные природные строй.материалы, получаемые в результате механической oбработки сложных монолитных горных пластовых пород, с сбережением их физических , а также технологических качеств, затем используются и применяются в форме плит, блоков, камней, а также дроблёного камня и щебня, и др.

В больших количествах используются природные нетвёрдые породы: глина и валуны, и другие материалы.Также горные ископаемые являются важнейшими базовыми продуктами при получении синтетических строительных материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). С целью чего породы подлежат сложным разновидностям химико-механической переработки.

Массовое применение природного сырья обусловлено существованием хороших физико-химических свойств множественных сланцев.

И в ранние периоды человеческого развития Homo Sapiens обнаружил в недрах Земли множеств натуральных веществ, кoторые полностью удовлетворяли их потребности. На дальнейших ступенях жизни и развития человеческого общества выявляются завышенные запросы и требовании к изыскам натурального сырья , а также окончательного материала.

Основные виды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные природные камни производят методом разработки горных слоёв.По механизму добычи каменные стройматериалы подразделяют на:

  • рваный камень или бут – добывают из породы взрывным способом;
  • колотый каменный материал – получают методом раскола каменной породы без всякой обработки;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают методом рассортировки.

Природные каменные материалы по форме подразделяют на:

  1. Каменные стройматериалы разновеликой формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, имеющие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебёнка – острые куски из горных слоёв, имеющие размер от 5 до 60 миллиметров, которые получают при механическом или природном дроблении рваного камня или природных каменных материалов.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные кусочки горных пород размером от 4 до 125 миллиметров, плюс гравий применяется для изготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – рыхлая взвесь зёрен каменных залежей размером от 0,13 до 4 мм. Он обычно образуется после выветривания каменных пород, а ещё получается искус. способом – раздроблением кусков горных пород и других.
    Натуральный материал из камня.

    Природный пластовый камень в настоящий момент является ещё более востребован.Природный камень применяется в ремонте стен квартир и офисов.Природный каменный стройматериал активно используется в садовом благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Также его применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где применяется, в основном, плитка из натурального природного камня.Эта компания владеет всем необходимым комплектом работ по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распиловку материала для укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных существующих специализаций компании есть добыча и реализация камня со частных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный стройматериал, обладающий большой прочностью и устойчив к изнашиванию, что даёт возможность использовать его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что имеет небольшой уровень поглощения влаги. Вот почему его возможно использовать в отделке искусственных озёр и водопадов и др. конструкций с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень дорогого вида, который очень даже красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Вот почему этот материал рекомендуют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, делаем облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – рваный камень и песок, гравий, щебень и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Обращаться: hopowih@inbox.name

    Назад