Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Ружуг

| База стройматериалов фирмы ОАО Ружуг |

Основные ключевые моменты о стройматериалах и их классификация.
Все строй.материалы ,а также изделия из них, используемые в строительстве всевозможных зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Основное о строй.материалах.

Натуральные строй.материалы, получаемые по окончании мех. oбработки сложных горных пластовых пород, с сохранением всех механических и ещё технологических свойств и качеств, затем используются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и щебня, и др.

В больших количествах находят применение натуральные мягкие породы: гравий, валуны, песок и глина, и др.Помимо этого природные горные пласты становятся главными сырьевыми средствами при получении искусственных строительных материалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). В связи с чем породы подвергаются сложным видам механической обработки.

Широкое использование натурального сырья связано с существованием хороших физических и химических свойств разнообразных пород.

Даже в изначальные века своего появления человек обнаружил в недрах планеты Земля много природных в-в, кoторые 100% решали его надобности и потребности. На последующих этапах жизни и развития человечества возникают повышенные требования к изыскам и качеству природного материала и окончательного стройматериала.

Основные виды и классификация натуральных камней.

Натуральные стройматериалы из камня изготавливают посредством переработки горных твёрдых пород.По методу добычи каменные материалы делят на виды:

  • бут – получают из породы способом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом сортировки.

Каменные изделия по форме и размеру подразделяют на:

  1. Изделия из камней неровной формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из пород, размером от 5 до 60 миллиметров, которые получают при механическом или природном дроблении рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравий – гладкие кусочки горных пород р-ром от 5 до 120 миллиметров, и ещё он применяется для приготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – неплотная смесь зёрен горных залежей размером от 0,13 до 6 мм. Он , как правило, получается после выдувания твёрдых образований, но производится искусственным способом – размельчением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Натуральный каменный строительный материал.

    Натуральный камень в настоящее время является ещё более востребован.Камень используется в отделке полов квартир и офисов.Природный камень активно используется в садовом благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Ещё его используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального камня.Наша фирма обладает всем необходимым комплектом занятий по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распиловку материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных существующих направленностей фирмы есть добыча и реализация камня со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный материал, который обладает высокой прочностью , а также стоек к истиранию, что позволяет употреблять этот камень для укладки площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замораживания – размораживания поскольку имеет малый уровень влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно использовать при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и др. построек с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень благородного вида, он слишком декоративен, но немного уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк применяют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Обратная связь: kelunjm@email.ua

    Назад