Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ИП Цыфат-строй

| Строительные материалы фирмы ИП Цыфат-строй |

Основные пункты о стройматериалах.
Основные строй.материалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные натуральные разделяются на четыре вида:
  1. Каменные природные строительные материалы.
  2. Вяжущие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные строительные материалы и изделия из них.
  4. Металл.

В зависимости от разновидности основных факторов эксплуатации зданий, применяются соответствующие строительные материалы, какие обладают необходимыми защищающими свойствами и качествами от действия на стройматериалы окружающей среды.

Взяв во внимание эти особенности, сразу ясно,что любой строительный материал должен обладать определёнными строительно–техническими характеристиками.

Н-р:

  • строительный материал ,применяемый для внеших отделок стен, должен владеть наименьшей проводимостью тепла при достаточной прочности, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть сооружений от наружного холода;
  • стройматериал для автомобильных дорог, такие как асфальт и бетон, должен нести на себе необходимую прочность и твёрдость ,а также низкую вытираемость, чтобы выдержать натиск от траспортных средств.
Главные сведения о строительных материалах.

Природные строительные материалы, добываемые в результате мех. переработки монолитных горных пластовых пород, с сохранением их механических и ещё химико-технологических качеств, далее используются и применяются в виде плит, блоков, а ещё дроблёного камня и песка, и др.

В больших количествах находят применение натуральные нетвёрдые пласты: глина, песок и гравий, и другие материалы.Кроме того природные горные породы становятся главными сырьевыми продуктами при изготовлении искусственных строй.материалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и др). В связи с чем горные породы подлежат сложным видам механической и технологической переработки.

Широкое применение натурального сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физических и химических свойств и особенностей разнообразных натуральных пород.

И в ранние периоды человеческого развития гомосапиенс обнаружил на поверхности много натуральных материалов, кoторые 100% решали их надобности и потребности. На последующих стадиях развития общества возникают более высокие запросы к качеству натурального материала и окончательного материала.

Подвиды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные природные камни изготавливают методом обработки каменных пород.По методу добычи камни делят на классы:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают способом сортировки.

Каменные материалы по форме делят на:

  1. Изделия из камней неровной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие правильную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые куски из пород, размером от 5 до 70 миллиметров, получаемые при механическом или природном раздроблении рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравий – окатанные кусочки пород размером от 5 до 125 мм, и ещё гравий используется с целью изготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь зёрен горных залежей р-ром от 0,15 до 5 миллиметров. Он обычно образуется в результате продувания твёрдых пород, а также может быть получен искус. способом – размельчением кусков горных пород и др.
    Натуральный каменный стройматериал.

    Природный пластовый камень в современном мире стал всё более нужен.Натуральный камень применяется в отделке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный материал широко используется в садовом дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других элементов.Ещё камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального камня.Наша компания владеет полным циклом занятий по натуральному камню.Производи распил материала для укладки на фасады, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров , и производство различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных имеющихся деятельностей фирмы является добыча и продажa каменного материала со своих мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный материал, владеющий достаточной прочностью и устойчив к истиранию, что даёт возможность применять его для укладки площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замораживания – размораживания т.к несёт на себе низкий показатель поглощения влаги. Таким образом, его возможно применять при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный строительный материал дорогого облика, который очень даже декоративен и красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Поэтому его рекомендуют везде, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, нарезаем брусчатку разного размера;
    4. всегда представлен в наличии – рваный камень и булыжник и другие.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Куда обращаться: pyligo@aport.com.ua

    Назад