Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ЗАО Рохёх

| Фирма стройматериалов - ЗАО Рохёх |

Основные сведения о строительных материалах и их классификация и свойства.
Почти все строительные материалы и изделия из них, используемые при строительстве и ремонте разных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Натуральные строительные материалы.

Натуральные природные стройматериалы, приобретаемые по окончании механической разделки сложных монолитных горных пластовых залежей, с сбережением всех иx механических и химико-технологических свойств и качеств, далее применяются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс щебня и дроблёного песка, и т.д.

В огромных количествах применяются природные мягкие породы: глина и валуны, и т.д.Помимо этого горные породы становятся главными сырьевыми веществами при производстве искусственных стройматериалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). В связи с чем горные породы подлежат не простым разновидностям механической обработки.

Массовое использование натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физических и химических свойств многочисленных натуральных пород.

Даже в ранние века человеческого развития гомосапиенс узнал, что в недрах планеты Земля множеств природных материалов, кoторые полностью удовлетворяли его надобности. На последующих ступенях развития общества выявляются завышенные запросы и требовании к изыскам природного материала , а также конечного стройматериала.

Основные группы натуральных камней.

Натуральные природные каменные изделия производят посредством разработки каменных слоёв.По способу производства каменные материалы делят на виды:

  • бут – добывают из породы взрывным способом;
  • колотый каменный материал – производят методом раскола каменной породы без всякой обработки;
  • дроблёный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом рассортировки.

Каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Изделия из камней неправильной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, имеющие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые куски из твёрдых слоёв, имеющие размер от 4 до 65 мм, получаемые при природном дроблении бута или природных каменных изделий.
  4. Гравийный материал – сглаженные части пород размером от 5 до 110 миллиметров, и ещё гравий применяется с целью приготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частиц горных залежей р-ром от 0,13 до 5 миллиметров. Песок обычно образуется в результате выдувания каменных пород, а ещё получается искусственным образом – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящий момент становится ещё более нужен.Природный камень используется в выкладке стен квартир и офисов.Натуральный камень активно применяется в садовом благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Ещё его используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь применяется, в основном, плитка из натурального каменного материала.Наша фирма владеет всем необходимым комплексом работ по природному кaменному материалу.Выполняем распиловку материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных имеющихся специализаций фирмы является продажа каменного материала со своих мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, владеющий огромной твёрдостью и стоек к вытиранию, что даёт возможность применять этот камень для укладки дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот материал хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе низкий показатель поглощения влаги. Таким образом, этот материал можно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр и др. сооружений с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень интеллигентного вида, какой слишком красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Поэтому его используют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, нарезаем облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие материалы.
    Связь: vohyko@email.tel

    Назад