Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Гивыз

| База стройматериалов фирмы ЗАО Гивыз |

Общие ключевые моменты о строительных материалах и их классификация и свойства.
Основные строительные материалы ,а также изделия, применяемые в строительстве разных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
А натуральные подразделяются на 4 подвида:
  1. Природные натуральные камни и изд. из камня.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные строительные материалы ,а также изделия из них.
  4. Металл.

От вида основных условий эксплуатации зданий и конструкций, берутся соответствующие строительные материалы, которые характеризуются необходимыми защищающими свойствами от действия на них окружающей внешней среды.

Взяв во внимание все особенности, сразу ясно,что любой строй.материал должен обладать определенными строительно–химическими свойствами.

Н-р:

  • материал для наружных стен, обязан обладать наименьшей проводимостью тепла при достаточной твёрдости, чтобы защищать внутреннюю часть зданий от наружного холода;
  • строительный материал для автомобильных дорог, такие как бетон, должен нести на себе высокую прочность и твёрдость и низкую вытираемость, чтобы выдержать натиск от траспортных средств.
Натуральные строительные материалы.

Натуральные природные стройматериалы, добываемые после физико-механической oбработки твёрдых горных пластовых пород, с сохранением их физико-механических и химико-технологических свойств, затем используются и применяются в виде плит, блоков, камней, а плюс дроблёного камня и песка, и др.

В гигантских объёмах находят применение естественные мягкие породы: валуны, гравий и песок, и т.д.Кроме того природные горные пласты являются главными сырьевыми средствами при изготовлении искусственных строй.материалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). С целью чего горные породы подлежат технически сложным разновидностям химико-механической обработки.

Широкое использование применение природного сырья из горных пород связано с существованием благоприятных физико-химических свойств и особенностей разнообразных пород.

Уже в первобытные века своего появления человек разумный понял, что на поверхности огомное множество природных в-в, кoторые стопроцентно решали его потребности. На дальнейших ступенях развития человечества выявляются более высокие запросы и требовании к изыскам природного материала , а также конечного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные каменные стройматериалы производят методом обработки горных слоёв.По механизму получения каменные стройматериалы подразделяют на подвиды:

  • рваный камень – добывают из породы взрыванием;
  • колотый камень – производят методом раскалывания каменной породы без обработки;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Материалы из камня по форме делят на:

  1. Стройматериалы из камней неправильной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 4 до 60 миллиметров, получаемые при природном дроблении рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравий – гладкие куски горных пород р-ром от 6 до 125 мм, плюс гравий используется с целью приготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная взвесь частей горных пород размером от 0,13 до 5 миллиметров. Песок всегда получается после выветривания каменных пород, а ещё получается искус. методом – дроблением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Натуральный каменный материал.

    Натуральный пластовый камень в современном мире является ещё более нужен.Он применяется в ремонте полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень повсеместно используется в земельном дизайне: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Ещё его используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Наша фирма обладает всем необходимым набором работ по природному камню.Осуществляем распилку камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров , и производство многих декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых важных существующих специализаций компании является продажа камня со имеющихся у нас мест добычи на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, обладающий высокой прочностью и стоек к истиранию, что позволяет использовать его для устройства дорожек. Кроме этого этот камень выносит многократные циклы замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе небольшой уровень влагопоглощения. Таким образом, этот материал возможно применять при строительстве искусственных водоёмов и др. конструкций с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный стройматериал благородного облика, который довольно красочен, но немного уступает каменному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Поэтому его рекомендуют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных сооружений;
    3. также пилим брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Email для писем: cizesu@ro.ua

    Назад