Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ООО Чыдых

| Фирма по стройматериалам - ООО Чыдых |

Общие сведения о стройматериалах и их свойства.
Основные строй.материалы ,а также изделия, применяемые в строительстве и реконструкции различных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, натуральные разделяются на 4 подвида:
  1. Каменные натуральные строительные материалы.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные строительные материалы и изд. из них.
  4. Металл.

От назначения имеющихся показателей эксплуатации зданий и сооружений, выбираются соответствующие стройматериалы, которые обладают нужными защитными свойствами и качествами от действия на стройматериалы внешней среды обитания.

Учитывая все особенности, становится ясно,что каждый стройматериал должен обладать определёнными строительными характеристиками.

Н-р:

  • стройматериал ,применяемый для внеших отделок поверхностей, обязан обладать малой теплопроводностью при достаточной износостойкости, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть сооружений от внешнего мороза;
  • стройматериал ,применяемый для магистралей, т.к асфальт, должен нести на себе необходимую прочность и твёрдость и низкую изнашиваемость, чтобы выдерживать давление от траспортных средств.
Натуральные природные строй.материалы.

Натуральные природные материалы для строительства, которые добывают в результате мех. разделки монолитных пластовых пород, с сохранением их физических и ещё химико-технологических свойств и характеристик, далее используются и применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс щебня и бутового камня, и т.д.

В больших объёмах используются натуральные мягкие пласты: гравий, валуны, песок и глина, и др.Ещё природные горные породы становятся важнейшими сырьевыми материалами при производстве искусственных стройматериалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и т.д). В связи с чем горные породы подвергаются сложным разновидностям химико-механической обработки.

Распространённое использование применение натурального сырья обусловлено существованием благоприятных физико-химических св-в множественных пород.

Уже в первобытные периоды человеческого существования человек разумный понял, что на поверхности большое множество натуральных веществ, кoторые полностью решали его надобности. На следующих стадиях развития человеческого общества возникают повышенные запросы и требовании к изыскам природного материала , а также окончательного стройматериала.

Основные группы и классификация натуральных каменных материалов.

Природные материалы из камней изготавливают путём переработки каменных пластов.По механизму получения камни делят на виды:

  • бут – добывают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают методом рассортировки.

Изделия из камня по форме подразделяют на:

  1. Изделия из камней разновеликой формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – острые части из пород, имеющие размер от 6 до 55 миллиметров, получаемые при природном измельчении рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравийный материал – сглаженные кусочки пород р-ром от 6 до 130 миллиметров, а также гравий используется с целью приготовления иск. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – рыхлая взвесь зёрен каменных залежей размером от 0,12 до 6 миллиметров. Песок обычно формируется после выветривания горных пород, а также получается искус. путём – измельчением кусков горных пород и т.д.
    Природный материал из камня.

    Натуральный каменный материал в современном мире является ещё более нужен.Природный камень применяется в ремонте полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень повсеместно используется в садовом благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё природнй камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, в основном, плитка из природного каменного материала.Наша фирма владеет полным набором занятий по природному кaменному материалу.Производи распилку камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных имеющихся специализаций фирмы есть продажа каменного стройматериала со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный строительный материал, владеющий высокой прочностью на сжатие и стоек к вытиранию, что позволяет употреблять его для укладки дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замораживания – размораживания поскольку имеет низкий уровень влагопоглощения. Вот почему этот материал возможно использовать при строительстве и ремонте искусственных водоёмов и др. конструкций с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень благородного облика, какой слишком красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Таким образом, этот плитняк используют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в наличии – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Email: bjtjqih@bk.ws

    Назад