Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Xокёл-стройматериалы

| База стройматериалов фирмы ООО Xокёл-стройматериалы |

Общие сведения о строительных материалах.
Основные строй.материалы ,а также изделия из них, нашедшие применение при строительстве и ремонте разных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные натуральные разделяются на 4 категории:
  1. Натуральные камни и изделия из них.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные строительные материалы плюс изд. из дерева.
  4. Металлические изд..

В зависимости от вида имеющихся показателей эксплуатации зданий сооружений и конструкций, выбираются соответственные строй.материалы, какие обладают определёнными защищающими качествами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Взяв во внимание все эти тонкости и особенности, сразу понятно,что каждый стройматериал должен владеть определенными строительно–физическими качествами.

К примеру:

  • строительный материал для внеших стенок, должен владеть малой теплопроводимостью при большой износостойкости, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть сооружений от внешнего мороза;
  • строительный материал ,применяемый для автодорог, такие как бетон, обязан нести на себе высокую прочность ,а также низкую изнашиваемость, чтобы выносить нагрузки от траспортных средств.
Природные стройматериалы.

Природные строй.материалы, которые получают по окончании мех. переработки сложных горных пластовых залежей, с сохранением всех иx физико-механических и ещё технологических свойств и характеристик, далее используются и применяются в виде бортовых камней, плит, блоков, а также дроблёного камня и песка, и др.

В гигантских количествах используются натуральные нетвёрдые породы: валуны, гравий и песок, и другие материалы.Ещё природные горные пласты являются наиболее важными базовыми материалами при производстве синтетических стройматериалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и других материалов). С целью чего горные породы подвергаются технически сложным разновидностям химико-механической обработки.

Распространённое использование применение природного сырья связано с существованием хороших физических и химических св-в разнообразных натуральных пород.

Уже в ранние века своего появления гомосапиенс понял, что на поверхности множеств природных материалов, какие стопроцентно удовлетворяли их потребности. На дальнейших стадиях развития человеческого общества возникают повышенные запросы и требовании к качеству натурального природного материала и ещё окончательного продукта.

Подвиды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные природные изделия из камней изготавливают методом переработки горных пластов.По способу добычи камни делят на:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом рассортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру делят на:

  1. Каменные материалы различной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из твёрдых слоёв, имеющие размер от 6 до 50 мм, которые получают при механическом дроблении бута и рваного камня или природных камня.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие куски твёрдых пород размером от 4 до 115 мм, а также он применяется для изготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь зёрен каменных пород размером от 0,15 до 5 миллиметров. Песок , как правило, получается после выдувания горных образований, а ещё может быть получен искусственным способом – размельчением кусков горных пород и других.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный природный каменный материал в наше время является ещё больше востребован.Камень применяется в ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный стройматериал широко применяется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и т.д.Ещё камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где используется, как правило, плитка из природного стройматериала.Эта компания обладает полным комплексом работ по натуральному камню.Осуществляем распилку материала для укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных существующих направленностей организации есть добыча и реализация камня со собственных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, обладающий высокой прочностью на сжатие , а также устойчив к истиранию, что позволяет использовать его для строительства площадок под автомобили. Кроме этого этот плитняк выносит многократные циклы замерзания – оттаивания поскольку имеет малый ур-нь поглощения влаги. Поэтому его можно использовать в строительстве искусственных озёр и водопадов и других конструкций с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень дорогого вида, он слишком декоративен и красочен, но слишком уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Поэтому бордовый плитняк используют всегда, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. ещё нарезаем облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и дроблёный, сортированный камень и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Контакты: koqjna@moy.biz

    Назад