Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Вочес

| База стройматериалов фирмы ЗАО Вочес |

Общие ключевые моменты о строительных материалах и их классификация.
Основные строительные материалы и изделия из них, применяемые при строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Общее о строй.материалах.

Природные стройматериалы, получаемые после физико-механической переработки монолитных пластовых залежей, с сбережением их механических , а также химико-технологических характеристик, далее используются и применяются в качестве плит, блоков, камней, а ещё дроблёного камня и песка, и т.д.

В гигантских количествах применяются природные рыхлые пласты: глина, песок и гравий, и другие материалы.Также горные породы становятся основными сырьевыми средствами при получении искусственных стройматериалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и т.д). В связи с чем горные породы подвергаются сложным видам механической переработки.

Широкое использование применение натурального сырья из горных пород связано с наличием хороших физико-химических свойств и особенностей разнообразных сланцев.

И в ранние времена человеческого развития человек разумный узнал, что на поверхности много природных в-в, какие стопроцентно решали его надобности и потребности. На следующих стадиях жизни и развития общества выявляются завышенные запросы и требовании к качеству природного материала и ещё окончательного продукта.

Основные виды натуральных камней.

Природные каменные материалы получают методом переработки горно-каменных твёрдых пород.По методу получения каменные строительные материалы делят на:

  • бут – получают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Камни неровной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 5 до 60 мм, получаемые при механическом измельчении рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравий – сглаженные кусочки пород размером от 4 до 120 миллиметров, плюс он применяется с целью изготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частей горных залежей р-ром от 0,12 до 5 миллиметров. Песок всегда формируется в результате выдувания твёрдых пород, а также получается искусственным путём – раздроблением кусков горных пород и др.
    Натуральный материал из камня.

    Природный камень в современном мире является ещё более значим.Камень применяется в строительстве и ремонте интерьеров квартир и офисов.Природный камень широко используется в земельном устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других элементов.Ещё его используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где используется, в основном, плитка из натурального природного стройматериала.Наша компания обладает всем необходимым набором работ по природному кaменному материалу.Делаем распил материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных имеющихся направленностей организации есть продажа камня со имеющихся у нас мест добычи на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный стройматериал, который владеет достаточной прочностью на сжатие и стоек к истиранию, что позволяет использовать этот материал для строительства дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что имеет малый показатель поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно использовать в строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и других конструкций с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень интеллигентного облика, который очень декоративен и красочен, но несколько уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Вот почему этот плитняк применяют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. ещё пилим облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и щебень, булыжник и гравий и др.
    5. Вяжущие вещества.
    Контактные данные: dirybj@list.biz

    Назад