Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Дотуш

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Дотуш |

Основные сведения о стройматериалах.
Почти все стройматериалы ,а также изделия, применяемые в строительстве, ремонте и реконструкции различных зданий, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Главное о строй.материалах.

Натуральные строительные материалы, добываемые в результате мех. oбработки твёрдых горных слоёв, с сохранением их физических , а также технологических качеств, затем применяются в виде плит, блоков, камней, а также дроблёного камня и щебня, и т.д.

В больших количествах применяются природные мягкие пласты: песок, валуны и глина, и другие материалы.Кроме того горные породы становятся наиболее важными базовыми материалами при изготовлении искусственных строй.материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и др). Для чего породы подлежат сложным видам химико-механической переработки.

Массовое применение природного сырья связано с наличием хороших физических и химических св-в множественных пород.

И в ранние периоды человеческого появления гомосапиенс узнал, что на поверхности множеств натуральных природных в-в, какие стопроцентно решали его надобности и потребности. На следующих этапах развития человеческого общества выявляются повышенные требования к изыскам и качеству природного материала и конечного стройматериала.

Подвиды и классификация природных каменных строительных материалов.

Натуральные камни изготавливают посредством разработки каменных слоёв.По методу получения каменные материалы подразделяют на виды:

  • бут – добывают из породы способом взрыва;
  • колотый камень – производят путём раскола горной породы без обработки;
  • дроблёный такой как щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом рассортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру делят на:

  1. Стройматериалы из камней неправильной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные куски из пород, имеющие размер от 4 до 55 мм, получаемые при природном измельчении бута и рваного камня , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – сглаженные части твёрдых пород размером от 5 до 110 миллиметров, и ещё он применяется с целью приготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частей горных залежей размером от 0,15 до 6 мм. Он , как правило, формируется после продувания твёрдых образований, а также получается искусственным способом – размельчением гравия, щебня и др.
    Натуральный каменный строительный материал.

    Натуральный природный каменный материал в современном мире становится ещё более востребован.Он применяется в строительстве и ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень широко используется в ландшафтном устроении: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Также природный натуральный камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где используется, как правило, плитка из натурального природного стройматериала.Наша фирма обладает полным циклом занятий по природному камню.Осуществляем распиловку камня для укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных существующих направленностей фирмы является добыча и продажa каменного материала со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, который владеет высокой твёрдостью , а также устойчив к вытиранию, что позволяет употреблять этот камень для строительства площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замерзания – размерзания т.к несёт на себе небольшой показатель влагопоглощения. Вот почему его можно использовать в строительстве искусственных водоёмов и других конструкций с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень благородного вида, какой довольно декоративен, но значительно уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк используют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. также нарезаем брусчатку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут и песок, гравий, щебень и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Связь: gyzyhew@myrambler.info

    Назад