Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ЗАО Девып-стройматериал

| Строительные материалы от ЗАО Девып-стройматериал |

Основные сведения о строительных материалах.
Основные стройматериалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в строительстве и ремонте разных зданий, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные строй.материалы.

Натуральные природные строительные материалы, получаемые по окончании физико-механической разделки твёрдых горных ископаемых, с сбережением всех механических , а также технологических свойств и качеств, далее используются в виде плит, блоков, камней, а также дроблёного камня и песка, и т.д.

В огромных количествах используются натуральные мягкие пласты: глина, песок и гравий, и другие материалы.Помимо этого природные горные ископаемые становятся важнейшими сырьевыми средствами при производстве синтетических строй.материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и др). С целью чего породы подлежат сложным видам механической и химической переработки.

Широкое применение натурального сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных физических и химических свойств множественных сланцев.

Уже в первобытные времена своего развития гомосапиенс обнаружил на поверхности большое множество натуральных в-в, какие 100% решали их надобности. На следующих ступенях жизни человечества возникают повышенные запросы к качеству природного материала , а также готового стройматериала.

Классификация природных каменных строительных материалов.

Натуральные материалы из камня получают посредством обработки горно-каменных слоёв.По методу получения каменные строительные материалы делят на:

  • рваный камень или бут – добывают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом рассортировки.

Изделия из камней по форме подразделяют на:

  1. Камни неправильной формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, имеющие правильную форму (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из пород, размером от 4 до 60 миллиметров, получаемые при природном дроблении рваного камня , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные куски пород р-ром от 4 до 130 миллиметров, а также гравий используется для приготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь зёрен каменных пород размером от 0,15 до 6 мм. Песок обычно образуется после выветривания каменных ископаемых, а также получается искусственным путём – раздроблением гравия, щебня и других.
    Природный материал из камня.

    Природный каменный материал в современном мире становится всё более необходим.Камень используется в выкладке полов и стен квартир и офисов.Натуральный камень повсеместно применяется в ландшафтном дизайне: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также его используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного камня.Эта компания обладает наиболее полным набором занятий по натуральному кaменному материалу.Делаем распиловку камня для мощения, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных существующих деятельностей организации есть добыча и продажa каменного материала со собственных карьеров на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, который обладает высокой прочностью , а также стоек к вытиранию, что даёт возможность использовать его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот камень выносит многократные случаи замерзания – оттаивания т.к несёт на себе низкий показатель влагопоглощения. Поэтому его можно использовать в отделке искусственных водоёмов и др. построек с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный строительный материал дорогого облика, он довольно декоративен, но значительно уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк применяют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Контактные данные: cozypi@mail.kz

    Назад