Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Дыраб-стройтрест

| База стройматериалов фирмы ИП Дыраб-стройтрест |

Общие пункты о строительных материалах.
Основные строй.материалы ,а также изделия, применяемые в строительстве и ремонте всевозможных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные делятся на 4 подвида:
  1. Натуральные камни и изделия из них.
  2. Вязкие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные материалы и изделия из дерева.
  4. Металлические изделия.

В зависимости от разновидности имеющихся характеристик эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, берутся соответственные стройматериалы, которые обладают нужными защитными свойствами от воздействия на них внешней среды обитания.

Обращая внимание на все тонкости, становится понятно,что любой строительный материал должен владеть определенными строительно–физическими свойствами.

Например:

  • материал ,применяемый для наружных стенок, обязан владеть наименьшей проводимостью тепла при высокой прочности, для того, чтобы сохранять помещения от наружного холода;
  • стройматериал для автомагистралей, такие как бетон, обязан нести на себе достаточную прочность ,а также малую изнашиваемость, для того, чтобы выносить давление от автомобилей и другого транспорта.
Общее о стройматериалах.

Натуральные природные строй.материалы, добываемые по окончании мех. переработки сложных горных пород, с сохранением всех физико-механических , а также химико-технологических свойств и качеств, затем используются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и т.д.

В больших объёмах используются натуральные рыхлые пласты: валуны, гравий и песок, и т.д.Также природные горные породы являются основными базовыми материалами при получении синтетических строительных материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д). Для чего породы подвергаются не простым видам химико-механической переработки.

Распространённое применение натурального сырья из горных пород связано с существованием хороших физических и химических свойств многочисленных пород.

И в изначальные времена нашегo развития человек разумный понял, что в недрах земли много натуральных природных веществ, какие стопроцентно удовлетворяли его надобности. На дальнейших стадиях жизни общества возникают более высокие запросы к изыскам и качеству природного сырья и ещё окончательного продукта.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные природные изделия из камня изготавливают методом переработки горных пород.По методу производства каменные строительные материалы подразделяют на виды:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём рассортировки.

Природные каменные материалы по форме подразделяют на:

  1. Каменные материалы различной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – острые куски из твёрдых пород, размером от 6 до 60 мм, которые получают при механическом измельчении рваного камня , а также природных каменных материалов.
  4. Гравий – гладкие кусочки твёрдых пород размером от 6 до 130 мм, плюс он применяется с целью изготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь зёрен каменных пород размером от 0,13 до 6 мм. Песок , как правило, образуется в итоге продувания твёрдых ископаемых, но получается искусственным методом – измельчением кусков горных пород и других.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный природный пластовый камень в современном мире является ещё более значим.Он применяется в выкладке полов и стен квартир и офисов.Природный натуральный каменный стройматериал повсеместно применяется в садовом дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё натуральный камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, где применяется, в основном, плитка из натурального стройматериала.Эта организация обладает всем необходимым набором работ по природному камню.Делаем распиловку материала для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных имеющихся деятельностей компании является продажа каменного стройматериала со своих карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, обладающий большой прочностью на сжатие , а также стоек к изнашиванию, что позволяет применять его для укладки дорожек. Кроме этого этот плитняк выносит множественные циклы замерзания – размерзания т.к несёт на себе невысокий ур-нь поглощения влаги. Таким образом, его возможно применять в отделке искусственных водоёмов и др. построек с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень благородного облика, какой слишком декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк применяют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и бут,щебень, булыжник и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Email для писем: devere@bk.info

    Назад