Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ОАО Шызож-стройматериал

| Фирма по стройматериалам - ОАО Шызож-стройматериал |

Главные пункты о стройматериалах.
Почти все строительные материалы и изделия, нашедшие применение при реконструкции разных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, природные натуральные делятся на четыре подвида:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изделия из камня.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные стройматериалы плюс изд. из них.
  4. Металл.

В зависимости от вида имеющихся факторов эксплуатации зданий, выбираются соответствующие строй.материалы, какие обладают необходимыми защитными свойствами от воздействия на них окружающей среды.

Взяв во внимание эти тонкости, сразу ясно,что каждый строй.материал обязан владеть определёнными строительными качествами.

Н-р:

  • стройматериал ,применяемый для внеших отделок стен, обязан обладать наименьшей проводимостью тепла при достаточной износостойкости, для того, чтобы защищать помещения от внешнего перепада температур;
  • материал ,применяемый для дорог, т.к асфальт, обязан нести на себе необходимую прочность и твёрдость ,а также небольшую истираемость, чтобы удержать нагрузки от траспортных средств.
Основное о строй.материалах.

Натуральные строй.материалы, получаемые после мех. переработки сложных пластовых залежей, с сохранением всех иx физико-механических и ещё химико-технологических свойств и качеств, далее применяются в форме плит, блоков, а плюс дроблёного камня и песка, и других материалов.

В огромных количествах используются природные мягкие пласты: глина, песок и гравий, и др.Ещё природные горные породы являются основными базовыми материалами при получении синтетических строй.материалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). В связи с чем породы подлежат сложным видам химико-механической переработки.

Широкое применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших химико-физических свойств многочисленных пород.

Даже в изначальные периоды человеческого развития гомосапиенс узнал, что в недрах земли огомное множество натуральных природных материалов, какие полностью решали их надобности. На следующих этапах жизни человечества возникают повышенные запросы к качеству натурального сырья , а также конечного стройматериала.

Основные группы и классификация природных каменных материалов.

Натуральные изделия из камня получают путём разработки каменных твёрдых пород.По механизму производства камни подразделяют на:

  • бут – получают из горной породы взрыванием;
  • колотый каменный строительный материал – получают способом раскола каменной закладки без всякой обработки;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Материалы из камней по форме делят на:

  1. Каменные стройматериалы различной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные изделия, несущие ровную форму (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные куски из пород, имеющие размер от 6 до 55 миллиметров, которые получают при механическом или природном дроблении бута , а также природных камня.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные части пород размером от 4 до 115 миллиметров, плюс он используется для приготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – рыхлая взвесь частиц каменных залежей размером от 0,14 до 5 мм. Песок , как правило, образуется в результате выветривания каменных пород, а также может быть получен искусственным образом – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный природный камень в нашем мире становится всё больше востребован.Камень применяется в выкладке полов квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень широко используется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и др.Также натуральный камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Наша фирма обладает полным циклом работ по природному камню.Осуществляем распил материала для мощения, плюс шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных существующих направленностей организации является реализация каменного материала со имеющихся у нас мест добычи на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, который обладает большой прочностью на сжатие и устойчив к истиранию, что позволяет использовать его для укладки площадок под автомобили. Ещё этот камень выносит множественные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет малый показатель поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно применять при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и других конструкций с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень дорогого облика, который очень декоративен и красочен, но немного уступает каменному плитняку по прочности и по влагопоглощению. Вот почему этот материал применяют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и бут, гравий, песок и другие.
    5. Вяжущие вещества.
    Email: kugomeh@bk.kz

    Назад