Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Цошоп-стройматериал

| Фирма стройматериалов - ИП Цошоп-стройматериал |

Важные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация.
Основные строй.материалы ,а также изделия, нашедшие применение при строительстве и ремонте разных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные натуральные разделяются на 4 подвида:
  1. Каменные природные строительные материалы.
  2. Вяжущие материалы неорганические и органические.
  3. Лесные строительные материалы плюс изделия из них.
  4. Металл и изделия из него.

В зависимости от назначения имеющихся условий эксплуатации конструкций и сооружений, подбираются соответственные строй.материалы, какие обладают определёнными защищающими свойствами и качествами от воздействия на них окружающей внешней среды.

Учитывая все тонкости, сразу очевидно,что каждый строительный материал обязан обладать нужными строительно–физическими свойствами.

Например:

  • строительный материал для внеших отделок стен, должен обладать низкой теплопроводимостью при достаточной твёрдости, для того, чтобы защищать помещения от внешнего холода;
  • материал для магистралей, т.к асфальт и бетон, должен нести на себе большую прочность и твёрдость ,а также низкую изнашиваемость, чтобы выдержать натиск от траспортных средств.
Главное о строй.материалах.

Натуральные природные материалы для строительства и ремонта, добываемые после физико-механической переработки монолитных горных слоёв, с сбережением всех механических и ещё технологических свойств, далее применяются в качестве плит, блоков, камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и др.

В больших объёмах находят применение натуральные рыхлые пласты: глина и валуны, и т.д.Кроме того горные породы являются основными сырьевыми средствами при производстве искусственных строй.материалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и т.д). С целью чего породы подлежат технически сложным разновидностям химико-механической переработки.

Широкое использование натурального сырья из горных пород связано с наличием благоприятных химико-физических свойств и особенностей многочисленных натуральных пород.

Даже в ранние века человеческого развития человек узнал, что на поверхности множеств натуральных природных веществ, кoторые стопроцентно удовлетворяли их надобности и потребности. На следующих этапах жизни и развития человеческого общества появляются завышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного сырья и конечного материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные каменные изделия изготавливают посредством обработки горно-каменных твёрдых пород.По способу добычи каменные строительные материалы делят на группы:

  • рваный камень – извлекают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - получают методом рассортировки.

Каменные материалы по форме и размеру делят на:

  1. Каменные изделия различной формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные изделия, имеющие ровную форму (плиты ).
  3. Щебёнка – острые части из твёрдых слоёв, размером от 6 до 50 мм, которые получают при механическом дроблении бута и рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравий – гладкие куски твёрдых пород р-ром от 6 до 125 миллиметров, и ещё гравий применяется для приготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная взвесь частей каменных пород р-ром от 0,15 до 4 мм. Песок обычно получается в результате продувания горных образований, а также производится искус. образом – размельчением кусков горных пород и т.д.
    Натуральный камень.

    Природный камень в настоящий момент является всё более необходим.Камень используется в строительстве и ремонте стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный стройматериал повсеместно применяется в земельном дизайне: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также натуральный камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь применяется, в основном, плитка из натурального каменного материала.Эта организация владеет наиболее полным комплектом работ по природному кaменному материалу.Делаем распиловку камня для мощения, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство разных предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из главных имеющихся направленностей фирмы является добыча и продажa камня со имеющихся у нас карьеров на Южном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный стройматериал, владеющий огромной прочностью на сжатие , а также устойчив к истиранию, что позволяет употреблять этот материал для укладки площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе невысокий уровень поглощения влаги. Поэтому этот материал возможно использовать в отделке искусственных водоёмов и др. построек с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный материал дорогого вида, он очень декоративен и красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Вот почему его рекомендуют везде, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. ещё нарезаем брусчатку любого размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут и песок, гравий, щебень и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Обратная связь: tomofeg@imail.com.ua

    Назад