Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Мусег-стройматериал

| Строительные материалы от ООО Мусег-стройматериал |

Основные сведения о строительных материалах и их классификация.
Почти все стройматериалы ,а также изделия, используемые в строительстве и ремонте всевозможных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
А натуральные разделяются на четыре вида:
  1. Каменные натуральные строй.материалы.
  2. Вязкие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Древесные материалы ,а также изделия из них.
  4. Металл.

От вида основных характеристик эксплуатации конструкций и сооружений, применяются соответственные строительные материалы, какие характеризуются определёнными защищающими свойствами и качествами от воздействия на стройматериалы окружающей среды.

Обращая внимание на все тонкости, становится очевидно,что каждый строительный материал должен обладать нужными строительными характеристиками.

К примеру:

  • стройматериал ,применяемый для внеших отделок стен, должен владеть малой проводимостью тепла при высокой твёрдости, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть зданий от внешнего холода;
  • строительный материал для дорог, такие как бетон, обязан нести на себе необходимую прочность и твёрдость и малую изнашиваемость, чтобы выдерживать нагрузки от траспортных средств.
Общее о стройматериалах.

Натуральные природные материалы для строительства, добываемые по окончании мех. oбработки сложных монолитных пластовых ископаемых, с сохранением их механических и химико-технологических свойств, далее используются в качестве плит, блоков, камней, а плюс щебня и бутового камня, и др.

В больших количествах находят применение естественные нетвёрдые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и др.Также горные пласты являются наиболее значимыми сырьевыми веществами при получении искусственных строительных материалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д). В связи с чем горные породы подлежат технически сложным видам механической переработки.

Широкое применение натурального природного сырья связано с наличием благоприятных физико-химических свойств разнообразных пород.

И в первобытные времена своего появления человек разумный обнаружил на поверхности огомное множество природных в-в, кoторые полностью удовлетворяли его надобности и потребности. На следующих стадиях развития человеческого общества возникают более высокие требования к изыскам натурального природного материала и ещё окончательного материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Природные каменные изделия получают методом переработки каменных пластов.По способу добычи каменные материалы подразделяют на подвиды:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают путём рассортировки.

Материалы из камня по форме делят на:

  1. Камни различной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые части из горных слоёв, размером от 6 до 60 мм, которые получают при природном раздроблении бута , а также естественных каменных изделий.
  4. Гравий – сглаженные куски горных пород р-ром от 4 до 120 мм, и ещё он применяется с целью приготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – неплотная смесь частей каменных залежей р-ром от 0,12 до 4 миллиметров. Он всегда получается после выдувания горных образований, но получается искусственным методом – размельчением кусков горных пород , щебня и др.
    Натуральный камень.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящий момент становится всё более необходим.Камень применяется в отделке полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень повсеместно используется в земельном устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё природнй камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Наша организация владеет всем необходимым циклом занятий по натуральному кaменному материалу.Выполняем распил материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных существующих специализаций компании является добыча и реализация каменного материала со имеющихся у нас карьеров на Южном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный строительный материал, обладающий достаточной твёрдостью и стоек к истиранию, что даёт возможность использовать этот материал для устройства дорожек. Также этот материал хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания поскольку несёт на себе малый уровень поглощения влаги. Таким образом, его возможно использовать при строительстве и ремонте искусственных водоёмов и др. конструкций с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень дорогого облика, он довольно красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Поэтому этот плитняк применяют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно пилим облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Обратная связь: homevo@list.ws

    Назад