Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Чущёз

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Чущёз |

Общие сведения о стройматериалах и их свойства.
Основные стройматериалы и изделия из них, применяемые при реконструкции различных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные подразделяются на 4 подгруппы:
  1. Каменные натуральные строй.материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные стройматериалы плюс изделия из них.
  4. Металл.

В зависимости от вида имеющихся факторов эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, выбираются соответствующие строительные материалы, какие характеризуются нужными защищающими свойствами и качествами от воздействия на них окружающей внешней среды.

Учитывая эти тонкости и особенности, становится понятно,что любой строй.материал обязан обладать определенными строительными свойствами.

К примеру:

  • строительный материал ,применяемый для наружных стен, должен владеть малой проводимостью тепла при большой прочности, для того, чтобы сохранять помещения от наружного холода;
  • строительный материал ,применяемый для автомобильных дорог, такие как асфальт и бетон, обязан иметь высокую прочность и твёрдость ,а также низкую истираемость, чтобы выносить давление от автомобилей и другого транспорта.
Важные сведения о строительных материалах.

Натуральные строительные материалы, добываемые после механической oбработки монолитных горных пластовых ископаемых, с сохранением их физических и ещё химико-технологических свойств и качеств, затем применяются в форме бортовых камней, плит, блоков, а также дроблёного камня и щебня, и др.

В больших количествах находят применение естественные рыхлые пласты: песок, валуны и глина, и т.д.Также горные породы становятся основными сырьевыми материалами при получении искусственных строй.материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и т.д). Для чего горные породы подлежат технически сложным видам механической и технологической обработки.

Распространённое применение натурального природного сырья из горных пород связано с существованием благоприятных физических и химических свойств и особенностей множественных натуральных пород.

Уже в ранние века человеческого появления Homo Sapiens узнал, что в недрах планеты Земля много натуральных природных веществ, кoторые стопроцентно решали их надобности и потребности. На последующих этапах развития человеческого общества выявляются повышенные запросы и требовании к изыскам природного материала и ещё конечного продукта.

Основные классы натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные природные каменные стройматериалы производят посредством обработки горных твёрдых пород.По методу получения камни делят на:

  • бут – извлекают из породы взрыванием;
  • колотый камень – добывают методом раскалывания горной закладки без всякой обработки;
  • раздробленный такой как щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом рассортировки.

Изделия из камня по форме и размеру делят на:

  1. Каменные стройматериалы неровной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебневый материал – острые части из твёрдых слоёв, размером от 5 до 60 миллиметров, получаемые при механическом измельчении бута , а также природных каменных материалов.
  4. Гравий – гладкие части горных пород р-ром от 4 до 115 мм, а также гравий используется для изготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь зёрен горных залежей р-ром от 0,12 до 6 миллиметров. Песок обычно образуется в итоге выдувания каменных образований, но производится искусственным методом – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный натуральный каменный материал в настоящее время стал всё больше значим.Камень используется в выкладке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень широко применяется в садовом благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и др.Также камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь применяется, как правило, плитка из натурального природного стройматериала.Эта компания обладает полным комплектом занятий по натуральному камню.Делаем распиловку камня для мощения, а также шлифование для отделки интерьеров , и производство многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных существующих деятельностей организации есть продажа каменного материала со своих мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, обладающий огромной твёрдостью и стоек к вытиранию, что даёт возможность употреблять его для строительства площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе малый показатель поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно применять при строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и др. построек с использованием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный материал дорогого облика, какой довольно красочен, но слишком уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Поэтому его используют везде, но не для дорожек и водных сооружений;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и грубоколотый каменный стройматериал и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Обращаться: dekyvyg@atrus.com

    Назад