Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ЗАО Мёзын-строй-трейд

| Строительные материалы от ЗАО Мёзын-строй-трейд |

Общие сведения о стройматериалах и их свойства.
Почти все строительные материалы и изделия из них, нашедшие применение в строительстве всевозможных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные натуральные делятся на 4 вида:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные стройматериалы плюс изделия из них.
  4. Металлические изд..

От назначения имеющихся показателей эксплуатирования зданий и сооружений, подбираются соответствующие стройматериалы, какие обладают определёнными защищающими свойствами от действия на стройматериалы внешней среды.

Учитывая эти тонкости, становится понятно,что любой строительный материал обязан владеть необходимыми строительными свойствами.

Например:

  • стройматериал для наружных стенок, должен обладать низкой проводимостью тепла при высокой прочности, чтобы сохранять внутреннюю часть сооружений от наружного холода;
  • строительный материал ,применяемый для магистралей, т.к бетон, должен иметь необходимую прочность и небольшую истираемость, для того, чтобы выдерживать нагрузки от траспортных средств.
Общие сведения о строительных материалах.

Натуральные строй.материалы, добываемые по окончании механической oбработки сложных монолитных горных пластовых ископаемых, с сохранением их механических и ещё химико-технологических свойств и характеристик, далее применяются в виде плит, блоков, а ещё песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В больших количествах используются натуральные нетвёрдые пласты: песок, валуны и глина, и т.д.Ещё природные горные ископаемые являются главными базовыми средствами при изготовлении искусственных стройматериалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и т.д). В связи с чем породы подлежат технически сложным разновидностям механической и технологической обработки.

Массовое использование природного сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных физико-химических св-в множественных натуральных пород.

Уже в первобытные периоды своего развития гомосапиенс обнаружил на поверхности большое множество натуральных природных материалов, какие стопроцентно удовлетворяли его потребности. На последующих стадиях развития человечества возникают завышенные запросы и требовании к изыскам природного сырья и ещё окончательного стройматериала.

Основные группы и классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные камни получают методом переработки горных пластов.По способу получения каменные строительные материалы делят на подвиды:

  • рваный камень – извлекают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный - получают методом рассортировки.

Природные каменные материалы по форме делят на:

  1. Каменные стройматериалы неправильной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, несущие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные части из твёрдых слоёв, размером от 6 до 50 мм, получаемые при механическом или природном раздроблении рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравий – гладкие части твёрдых пород р-ром от 6 до 115 миллиметров, и ещё гравий используется с целью изготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частей горных пород р-ром от 0,15 до 6 мм. Он обычно образуется после выдувания горных ископаемых, а также производится искус. образом – размельчением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный камень.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящий момент является всё больше нужен.Натуральный камень используется в строительстве и ремонте стен квартир и офисов.Природный каменный стройматериал широко применяется в ландшафтном устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также его применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь используется, как правило, плитка из натурального каменного материала.Эта компания обладает полным комплексом занятий по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распилку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных имеющихся деятельностей фирмы является добыча и продажa камня со частных карьеров на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, обладающий достаточной прочностью , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность применять его для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот плитняк выносит множественные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет небольшой показатель поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк можно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный материал благородного облика, он слишком красочен, но несколько уступает серо-зелёному плитняку по прочности и по поглощению влаги. Таким образом, этот материал используют всегда, но не для дорожек и водных сооружений;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и грубоколотый каменный строительный материал и многое другое.
    5. Вяжущие материалы.
    Контактные данные: pifyqjn@myrambler.su

    Назад