Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Зумёк

| Фирма стройматериалов - ИП Зумёк |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация и свойства.
Основные стройматериалы и изделия из них, применяемые при реконструкции разных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Важные сведения о стройматериалах.

Натуральные материалы для строительства, добываемые после механической переработки сложных горных пластовых залежей, с сбережением их физико-механических и ещё технологических свойств, далее используются в качестве плит, блоков, камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и др.

В больших количествах применяются природные нетвёрдые породы: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Также природные горные пласты становятся главными сырьевыми материалами при получении искусственных стройматериалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и т.д). Для чего горные породы подлежат сложным видам механической и химической обработки.

Широкое использование применение натурального природного сырья обусловлено наличием благоприятных химико-физических свойств и особенностей множественных натуральных пород.

Уже в первобытные времена нашегo существования человек узнал, что на поверхности большое множество натуральных природных веществ, какие 100% удовлетворяли его надобности. На дальнейших этапах развития человеческого общества выявляются повышенные запросы и требовании к изыскам и качеству природного сырья и готового стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Природные каменные материалы производят методом обработки каменных слоёв.По методу получения камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы взрыванием;
  • колотый каменный материал – производят путём раскалывания каменной породы без обработки;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом рассортировки.

Каменные стройматериалы по форме подразделяют на:

  1. Материалы из камня различной формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, имеющие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебневый материал – острые части из пород, имеющие размер от 5 до 55 миллиметров, получаемые при природном измельчении бута и рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные куски твёрдых пород р-ром от 4 до 115 мм, плюс он применяется для изготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частиц каменных пород размером от 0,15 до 6 мм. Он всегда формируется в итоге выдувания горных ископаемых, а также производится искусственным методом – раздроблением гравия, щебня и других.
    Природный каменный строительный материал.

    Природный пластовый камень в нашем мире стал ещё больше необходим.Камень применяется в отделке полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень активно используется в садовом дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Наша компания обладает всем необходимым комплектом работ по натуральному кaменному материалу.Выполняем распил материала для мощения, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных имеющихся деятельностей компании есть реализация камня со имеющихся у нас мест добычи на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, обладающий огромной прочностью на сжатие и устойчив к вытиранию, что позволяет применять его для укладки площадок под автомобили. Ещё этот камень выносит множественные случаи замерзания – размерзания т.к имеет невысокий показатель влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк можно использовать при строительстве и ремонте искусственных водоёмов и др. построек с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный материал дорогого вида, какой слишком декоративен и красочен, но значительно уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Поэтому его применяют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и грубоколотый камень и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Связь: pyljlo@fax.com

    Назад