Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ЗАО Шоцих-стройтрест

| Фирма стройматериалов - ЗАО Шоцих-стройтрест |

Основные сведения о строительных материалах.
Основные строй.материалы ,а также изделия из них, применяемые в строительстве различных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Общие сведения о строительных материалах.

Натуральные природные материалы для строительства, получаемые по окончании мех. переработки твёрдых пластовых ископаемых, с сохранением всех иx механических и химико-технологических качеств, далее применяются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а также щебня и бутового камня, и других материалов.

В гигантских объёмах применяются натуральные нетвёрдые пласты: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Кроме того горные породы становятся важнейшими базовыми веществами при изготовлении синтетических стройматериалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и др). С целью чего горные породы подвергаются сложным разновидностям механической и химической переработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья из горных пород связано с существованием хороших физических и химических особенностей многочисленных сланцев.

Уже в первобытные периоды своего появления Homo Sapiens обнаружил на поверхности много натуральных природных материалов, кoторые стопроцентно решали их потребности. На следующих ступенях жизни общества появляются завышенные требования к качеству натурального природного материала и конечного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные природные стройматериалы из камней получают путём переработки горно-каменных пород.По способу производства каменные строительные материалы подразделяют на подвиды:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы взрывным способом;
  • колотый каменный строительный материал – производят методом раскалывания горной породы без обработки;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - производят путём сортировки.

Изделия из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни разновеликой формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из твёрдых пород, имеющие размер от 6 до 50 миллиметров, которые получают при механическом или природном дроблении бута и рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравийный материал – окатанные куски пород р-ром от 6 до 110 миллиметров, и ещё он используется с целью изготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная смесь частей горных пород размером от 0,12 до 6 мм. Песок обычно получается в итоге продувания горных образований, а также производится искус. способом – измельчением гравия, щебня и других.
    Природный каменный стройматериал.

    Натуральный природный камень в современном мире стал всё более востребован.Он применяется в выкладке полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень широко используется в земельном устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Также камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где применяется, как правило, плитка из натурального природного камня.Наша фирма владеет всем необходимым циклом занятий по природному кaменному материалу.Выполняем распиловку камня для укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных существующих специализаций организации есть добыча и продажa каменного материала со своих мест добычи на Южном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный стройматериал, который владеет огромной твёрдостью и стоек к вытиранию, что даёт возможность употреблять этот материал для строительства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замерзания – оттаивания поскольку имеет невысокий ур-нь влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и других конструкций с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень дорогого вида, который очень даже красочен, но немного уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Таким образом, его применяют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – рваный камень и булыжник и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Контактные данные: vuvavuw@google.tv

    Назад