Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Сужиф-строй-трейд

| Строительные материалы от ООО Сужиф-строй-трейд |

Общие сведения о строительных материалах и их свойства.
Основные строительные материалы и изделия из них, используемые при строительстве разных зданий, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные натуральные разделяются на 4 вида:
  1. Природные натуральные камни и изделия из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные материалы ,а также изделия из дерева.
  4. Металл.

От назначения имеющихся факторов эксплуатации зданий, берутся соответственные строй.материалы, которые характеризуются необходимыми защищающими качествами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды обитания.

Взяв во внимание все тонкости и особенности, сразу ясно,что любой строй.материал должен владеть необходимыми строительно–технологическими качествами.

К примеру:

  • стройматериал для внеших стенок, обязан обладать малой проводимостью тепла при большой прочности, чтобы сохранять внутреннюю часть сооружений от наружного перепада температур;
  • материал для магистралей, т.к бетон, должен иметь большую прочность ,а также малую вытираемость, чтобы выносить давление от транспорта.
Природные стройматериалы.

Природные стройматериалы, которые добывают по окончании физико-механической разделки твёрдых горных ископаемых, с сохранением всех физико-механических и ещё химико-технологических свойств и характеристик, затем применяются в форме бортовых камней, плит, блоков, а ещё щебня и бутового камня, и т.д.

В огромных количествах применяются естественные рыхлые породы: глина и валуны, и другие материалы.Кроме того природные горные породы являются важнейшими базовыми средствами при производстве синтетических строительных материалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и других материалов). С целью чего горные породы подвергаются сложным видам механической и химической обработки.

Широкое использование применение натурального сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физико-химических свойств и особенностей многочисленных пород.

Уже в ранние века своего развития человек обнаружил в недрах Земли множеств природных в-в, какие стопроцентно решали его потребности. На следующих этапах жизни и развития человеческого общества возникают более высокие запросы и требовании к изыскам натурального сырья и конечного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные камни производят посредством обработки горных пород.По механизму производства каменные строительные материалы подразделяют на классы:

  • рваный камень – извлекают из горной породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём сортировки.

Стройматериалы из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Материалы из камней неправильной формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, несущие правильную форму (плиты ).
  3. Щебень – острые куски из пород, размером от 3 до 70 миллиметров, получаемые при природном измельчении рваного камня или естественных каменных изделий.
  4. Гравий – сглаженные куски пород размером от 4 до 125 мм, и ещё гравий используется с целью изготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частей горных пород размером от 0,15 до 6 миллиметров. Песок обычно формируется в результате продувания горных ископаемых, а также производится искусственным образом – раздроблением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящее время стал ещё более нужен.Камень используется в выкладке полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень широко используется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где используется, в основном, плитка из природного камня.Наша фирма владеет всем необходимым циклом работ по природному камню.Осуществляем распил материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых важных существующих деятельностей фирмы есть добыча и продажa каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, который обладает большой прочностью , а также стоек к вытиранию, что даёт возможность употреблять его для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе малый показатель влагопоглощения. Таким образом, его возможно применять в отделке искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный камень благородного вида, какой довольно красочен, но уступает каменному плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Таким образом, его используют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё нарезаем брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и сортированный и грубоколотый камень и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Контакты: zylolos@aport.tv

    Назад