Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Дыдеш

| Фирма стройматериалов - ИП Дыдеш |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация и свойства.
Почти все строительные материалы и изделия, применяемые в строительстве различных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные природные строй.материалы.

Натуральные стройматериалы, приобретаемые после мех. oбработки сложных горных пластовых ископаемых, с сохранением всех иx физических и химико-технологических свойств и качеств, затем используются в форме бортовых камней, плит, блоков, а также щебня и дроблёного песка, и др.

В огромных объёмах используются природные мягкие породы: песок, валуны и глина, и др.Помимо этого горные ископаемые являются наиболее важными базовыми материалами при производстве искусственных строй.материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). С целью чего горные породы подлежат технически сложным видам химико-механической обработки.

Массовое применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физико-химических свойств многочисленных сланцев.

Уже в ранние времена своего появления Homo Sapiens обнаружил в недрах планеты Земля множеств натуральных материалов, какие 100% решали его надобности. На последующих стадиях жизни и развития общества появляются более высокие требования к изыскам и качеству натурального материала , а также конечного стройматериала.

Классификация натуральных каменных материалов.

Природные изделия из камней производят путём обработки горных твёрдых пород.По механизму производства камни подразделяют на:

  • бут – добывают из горной породы способом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как щебень - получают дроблением;
  • сортированный - получают путём рассортировки.

Изделия из камней по форме делят на:

  1. Стройматериалы из камня различной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, имеющие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – острые части из горных слоёв, имеющие размер от 5 до 70 миллиметров, которые получают при механическом дроблении бута и рваного камня , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные кусочки пород р-ром от 6 до 125 мм, плюс гравий применяется для приготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь зёрен горных залежей р-ром от 0,14 до 5 мм. Он обычно получается после продувания горных образований, а также получается искус. образом – раздроблением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный материал из камня.

    Натуральный природный пластовый камень в нашем мире является ещё больше нужен.Камень используется в отделке полов и стен квартир и офисов.Натуральный камень активно применяется в ландшафтном устройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё его применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, как правило, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Наша компания владеет всем необходимым циклом занятий по природному камню.Делаем распилку материала для мощения, а также шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных существующих направленностей компании является добыча и продажa камня со собственных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный стройматериал, который обладает высокой прочностью и устойчив к вытиранию, что позволяет использовать этот камень для обустройства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – размерзания т.к несёт на себе невысокий показатель поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно использовать при строительстве и ремонте искусственных водоёмов и других конструкций с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный материал интеллигентного облика, он очень декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Таким образом, этот материал используют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. также делаем облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Обращаться: laryxim@mo.su

    Назад