Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Щофап-строительство

| Строительные материалы от ИП Щофап-строительство |

Главные пункты о строительных материалах.
Основные строительные материалы ,а также изделия, применяемые при строительстве разных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные подразделяются на 4 подгруппы:
  1. Каменные натуральные строительные материалы.
  2. Вяжущие материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные строительные материалы ,а также изделия из дерева.
  4. Металлические изд..

От назначения основных характеристик эксплуатации зданий, выбираются соответствующие строительные материалы, какие обладают определёнными защитными качествами от действия на них окружающей среды.

Взяв во внимание все эти тонкости, сразу ясно,что любой строй.материал должен обладать необходимыми строительными качествами.

Н-р:

  • строительный материал для внеших стенок, обязан обладать наименьшей теплопроводностью при достаточной твёрдости, чтобы сохранять внутреннюю часть строений от наружного мороза;
  • строительный материал ,применяемый для автодорог, т.к бетон, должен нести на себе необходимую прочность и низкую изнашиваемость, чтобы выносить давление от транспорта.
Общее о строительных материалах.

Натуральные природные стройматериалы, получаемые после мех. разделки сложных горных слоёв, с сохранением всех иx физических и технологических характеристик, далее используются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и щебня, и т.д.

В огромных объёмах используются естественные рыхлые породы: песок, валуны и глина, и т.д.Помимо этого природные горные породы становятся важнейшими сырьевыми материалами при производстве синтетических строительных материалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д). Для чего породы подвергаются не простым видам химико-механической обработки.

Широкое использование применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физико-химических особенностей разнообразных натуральных пород.

И в первобытные времена своего существования человек разумный обнаружил на поверхности много натуральных природных материалов, какие полностью удовлетворяли их потребности. На дальнейших ступенях развития человеческого общества возникают завышенные требования к изыскам и качеству натурального природного сырья и ещё готового продукта.

Классификация натуральных камней.

Натуральные каменные материалы производят путём обработки каменных слоёв.По механизму производства каменные стройматериалы делят на подвиды:

  • рваный камень – извлекают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом сортировки.

Каменные материалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные изделия неправильной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, имеющие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебневый материал – острые части из пород, имеющие размер от 5 до 60 миллиметров, которые получают при механическом дроблении рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие куски пород р-ром от 4 до 120 мм, плюс он применяется с целью приготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь зёрен горных пород р-ром от 0,12 до 5 мм. Он обычно формируется в результате выветривания горных ископаемых, но получается искус. путём – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Природный материал из камня.

    Натуральный пластовый камень в настоящий момент является ещё более значим.Он применяется в выкладке интерьеров квартир и офисов.Натуральный каменный материал повсеместно применяется в земельном устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Ещё камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, в основном, плитка из натурального каменного материала.Наша компания обладает полным комплексом работ по натуральному камню.Производи распилку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и изготовление различных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из важных существующих направленностей организации является добыча и продажa камня со имеющихся у нас карьеров на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, обладающий достаточной прочностью на сжатие , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность применять этот камень для укладки площадок под автомобили. Кроме этого этот материал хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что имеет невысокий ур-нь поглощения влаги. Поэтому этот материал возможно применять в строительстве искусственных озёр и других сооружений с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень интеллигентного вида, он очень декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Вот почему его применяют всегда, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку всякого размера;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Вяжущие материалы.
    Email: sjmixi@fax.biz

    Назад