Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Тищёг-стройматериалы

| Строительные материалы фирмы ЗАО Тищёг-стройматериалы |

Основные сведения о стройматериалах и их св-ва.
Основные стройматериалы и изделия из них, применяемые при строительстве и ремонте разных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Главное о строй.материалах.

Натуральные природные стройматериалы, получаемые в результате механической oбработки сложных пластовых залежей, с сохранением всех механических , а также технологических свойств и качеств, затем используются и применяются в качестве плит, блоков, а плюс дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В больших количествах используются натуральные рыхлые породы: глина и валуны, и другие материалы.Кроме того природные горные породы становятся важнейшими сырьевыми продуктами при получении искусственных строительных материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). В связи с чем горные породы подлежат технически сложным видам механической и технологической обработки.

Широкое применение натурального сырья из горных пород связано с существованием благоприятных физико-химических свойств и особенностей разнообразных сланцев.

И в первобытные периоды человеческого существования человек узнал, что в недрах планеты Земля огомное множество природных материалов, какие 100% решали их надобности. На дальнейших стадиях жизни человеческого общества появляются завышенные запросы и требовании к качеству натурального природного сырья и готового продукта.

Главные виды природных каменных строительных материалов.

Природные камни получают посредством разработки горно-каменных слоёв.По механизму добычи каменные стройматериалы делят на:

  • бут – извлекают из горной породы методом взрывания;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - получают методом рассортировки.

Природные каменные изделия по форме делят на:

  1. Изделия из камней различной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, несущие правильную форму (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные куски из пород, имеющие размер от 5 до 50 мм, которые получают при механическом дроблении рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравий – сглаженные куски горных пород р-ром от 6 до 120 миллиметров, а также гравий применяется для приготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная смесь частей горных залежей размером от 0,15 до 6 миллиметров. Песок , как правило, формируется после продувания горных пород, а также получается искусственным образом – измельчением кусков горных пород и т.д.
    Натуральный камень.

    Натуральный природный камень в наше время является всё более значим.Натуральный камень используется в строительстве и ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный каменный строительный материал широко применяется в ландшафтном благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других.Ещё его применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, в основном, плитка из натурального камня.Наша фирма владеет полным циклом занятий по природному кaменному материалу.Выполняем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство разных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных имеющихся направленностей компании есть добыча и реализация каменного стройматериала со своих мест добычи на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, обладающий большой прочностью и устойчив к изнашиванию, что даёт возможность применять его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что имеет небольшой уровень поглощения влаги. Вот почему этот материал можно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень интеллигентного вида, какой довольно декоративен, но слишком уступает зелёно-серому плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Вот почему его применяют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, нарезаем брусчатку разного размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и другие.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Email для заявок: kipeluw@autorambler.org.ua

    Назад