Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Гидах

| Фирма стройматериалов - ООО Гидах |

Общие ключевые моменты о строительных материалах и их свойства.
Все строительные материалы ,а также изделия из них, применяемые при строительстве и реконструкции различных зданий, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Главные сведения о строй.материалах.

Натуральные строительные материалы, получаемые после физико-механической разделки твёрдых пластовых ископаемых, с сохранением их физических , а также химико-технологических свойств, затем используются и применяются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и песка, и др.

В гигантских объёмах находят применение природные мягкие породы: песок, валуны и глина, и др.Ещё природные горные породы являются наиболее значимыми базовыми материалами при производстве синтетических строй.материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и других материалов). С целью чего породы подвергаются не простым разновидностям механической и технологической обработки.

Массовое использование природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших химико-физических свойств и особенностей разнообразных пород.

Уже в первобытные времена человеческого появления человек обнаружил на поверхности множеств природных веществ, какие стопроцентно удовлетворяли его потребности. На следующих этапах жизни человеческого общества выявляются повышенные запросы к качеству натурального материала и ещё готового стройматериала.

Основные группы и классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные камни получают методом обработки горно-каменных слоёв.По способу получения камни подразделяют на:

  • бут – извлекают из горной породы способом взрывания;
  • колотый каменный строительный материал – производят методом раскалывания каменной закладки без обработки;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают методом рассортировки.

Изделия из камней по форме делят на:

  1. Материалы из камня разновеликой формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму (плиты ).
  3. Щебень – острые куски из пород, размером от 3 до 50 мм, получаемые при природном дроблении бута и рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные части твёрдых пород размером от 6 до 125 миллиметров, а также гравий используется с целью изготовления искусственных щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная взвесь частиц горных залежей размером от 0,13 до 4 мм. Он , как правило, получается после выветривания каменных образований, а также получается искусственным путём – дроблением гравия, щебня и т.д.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный каменный материал в наше время стал всё больше востребован.Камень применяется в выкладке полов квартир и офисов.Природный камень активно используется в садовом устроении: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и др.Ещё камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, в основном, плитка из натурального камня.Наша организация владеет всем необходимым комплектом работ по природному камню.Делаем распил камня для мощения, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление различных предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых главных имеющихся специализаций компании есть продажа каменного стройматериала со собственных карьеров на Восточном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, обладающий высокой прочностью на сжатие и устойчив к изнашиванию, что позволяет использовать этот камень для укладки дорожек и площадок под автомобили. Также этот материал выносит множественные циклы замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе низкий показатель влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно применять в отделке искусственных озёр и других сооружений с наличием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный стройматериал интеллигентного вида, он слишком красочен, но уступает каменному плитняку по прочности плюс по поглощению влаги. Таким образом, этот плитняк рекомендуют везде, кроме для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут и сортированный и грубоколотый каменный стройматериал и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Email для писем: pazafin@list.biz

    Назад