Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Кочас

| Строительные материалы фирмы ЗАО Кочас |

Важные сведения о строительных материалах и их свойства.
Все строй.материалы и изделия из них, нашедшие применение при строительстве всевозможных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Основное о строительных материалах.

Натуральные природные строительные материалы, добываемые по окончании мех. разделки сложных горных пластовых залежей, с сохранением всех механических и химико-технологических качеств, затем используются и применяются в виде плит, блоков, камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и др.

В гигантских количествах находят применение естественные рыхлые пласты: глина, песок и гравий, и т.д.Помимо этого горные породы являются важнейшими сырьевыми веществами при производстве синтетических стройматериалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и других материалов). В связи с чем породы подлежат технически сложным видам механической переработки.

Распространённое использование натурального природного сырья обусловлено существованием благоприятных физико-химических особенностей множественных натуральных пород.

И в ранние века своего развития Homo Sapiens узнал, что в недрах земли огомное множество натуральных природных в-в, какие полностью решали его надобности. На последующих ступенях жизни человечества появляются более высокие запросы к изыскам и качеству натурального природного сырья и готового стройматериала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные изделия из камней изготавливают путём обработки каменных твёрдых пород.По методу добычи камни делят на группы:

  • рваный камень – получают из горной породы методом взрыва;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём сортировки.

Каменные изделия по форме подразделяют на:

  1. Камни различной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – острые изделия из горных слоёв, размером от 6 до 65 мм, получаемые при природном раздроблении бута и рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие части твёрдых пород р-ром от 5 до 110 миллиметров, а также он применяется с целью приготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – неплотная взвесь зёрен каменных пород размером от 0,14 до 4 миллиметров. Песок , как правило, формируется в итоге выветривания горных пород, а также получается искусственным методом – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Натуральный материал из камня.

    Природный натуральный пластовый камень в наше время стал всё больше востребован.Природный камень используется в ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень активно применяется в ландшафтном устроении: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Ещё его используют для декорирования и отделки интерьеров, здесь используется, как правило, плитка из натурального каменного материала.Наша компания обладает наиболее полным циклом работ по природному камню.Делаем распилку материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из важных существующих направленностей организации есть реализация каменного материала со собственных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный материал, обладающий достаточной прочностью на сжатие , а также устойчив к вытиранию, что позволяет употреблять этот материал для строительства дорожек. Также серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замерзания – оттаивания поскольку имеет невысокий уровень поглощения влаги. Таким образом, этот материал возможно использовать при строительстве искусственных водоёмов и других конструкций с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень интеллигентного вида, он довольно декоративен, но значительно уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Таким образом, его рекомендуют всегда, но не для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку разного размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и булыжник и другие.
    5. Вяжущие материалы.
    Куда обращаться: vexyxok@r0.com.ua

    Назад