Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Пёлаш

| Строительные материалы от ОАО Пёлаш |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их классификация и свойства.
Все строительные материалы ,а также изделия, используемые в строительстве, ремонте и реконструкции различных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
А натуральные подразделяются на четыре подгруппы:
  1. Натуральные камни и изделия из них.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные стройматериалы и изд. из дерева.
  4. Металл.

От вида основных факторов эксплуатации зданий сооружений и конструкций, берутся соответственные строительные материалы, какие обладают необходимыми защитными свойствами от действия на стройматериалы окружающей среды.

Учитывая все тонкости, становится ясно,что любой стройматериал обязан владеть определёнными строительными характеристиками.

К примеру:

  • стройматериал ,применяемый для наружных стен, должен обладать наименьшей теплопроводимостью при высокой прочности, чтобы сохранять помещения от внешнего перепада температур;
  • стройматериал для автодорог, такие как асфальт и бетон, должен иметь большую прочность и твёрдость и низкую истираемость, чтобы удержать нагрузки от транспорта.
Натуральные природные стройматериалы.

Натуральные строй.материалы, добываемые после физико-механической переработки твёрдых горных пород, с сохранением всех физических и ещё технологических свойств и характеристик, далее применяются в форме плит, блоков, камней, а также щебня и бутового камня, и других материалов.

В гигантских объёмах находят применение естественные нетвёрдые пласты: глина, песок и гравий, и т.д.Ещё горные ископаемые являются наиболее значимыми базовыми веществами при получении синтетических строй.материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и других материалов). С целью чего горные породы подвергаются технически сложным видам механической и химической обработки.

Широкое использование применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физико-химических св-в множественных натуральных пород.

Даже в первобытные времена человеческого развития гомосапиенс узнал, что на поверхности много натуральных веществ, какие стопроцентно решали их надобности и потребности. На последующих ступенях развития человеческого общества возникают повышенные требования к изыскам и качеству природного сырья и ещё окончательного продукта.

Основные виды природных каменных строительных материалов.

Природные материалы из камней производят методом обработки горных пластов.По способу получения камни подразделяют на:

  • рваный камень – получают из породы способом взрывания;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом рассортировки.

Каменные стройматериалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Изделия из камня неровной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, несущие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из пород, имеющие размер от 6 до 50 миллиметров, которые получают при механическом или природном измельчении бута или естественных каменных изделий.
  4. Гравийный материал – окатанные кусочки твёрдых пород размером от 5 до 110 миллиметров, и ещё он применяется с целью изготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая смесь зёрен каменных пород размером от 0,12 до 6 мм. Песок , как правило, получается в итоге выветривания каменных образований, но получается искус. путём – размельчением кусков горных пород и т.д.
    Натуральный каменный строительный материал.

    Природный каменный материал в современном мире стал ещё больше значим.Он используется в строительстве и ремонте полов и стен квартир и офисов.Природный каменный материал широко применяется в садовом благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также его используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь используется, как правило, плитка из природного стройматериала.Наша компания владеет полным циклом работ по природному камню.Осуществляем распилку материала для укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из основных существующих направленностей компании является добыча и реализация каменного стройматериала со частных карьеров на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, обладающий достаточной твёрдостью и стоек к истиранию, что позволяет использовать его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замораживания – размораживания поскольку имеет малый уровень влагопоглощения. Поэтому его можно использовать в строительстве искусственных водоёмов и других сооружений с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень интеллигентного облика, он очень даже декоративен и красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Поэтому его используют везде, но не для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Email для заявок: wakjdif@imail.ru

    Назад