Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Шынаф

| Строительные материалы фирмы ОАО Шынаф |

Главные моменты о стройматериалах.
Основные строй.материалы и изделия, используемые в строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные природные строительные материалы.

Натуральные природные материалы для строительства, добываемые в результате физико-механической переработки сложных пластовых слоёв, с сохранением их физико-механических и ещё технологических свойств и качеств, далее применяются в форме плит, блоков, камней, а ещё песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В больших объёмах применяются натуральные нетвёрдые породы: песок, валуны и глина, и другие материалы.Также горные пласты являются наиболее значимыми сырьевыми продуктами при получении синтетических стройматериалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). С целью чего породы подвергаются сложным разновидностям химико-механической переработки.

Распространённое использование натурального природного сырья связано с существованием благоприятных физико-химических свойств и особенностей разнообразных натуральных пород.

Даже в ранние периоды нашегo появления человек узнал, что на поверхности множеств натуральных материалов, какие стопроцентно удовлетворяли их надобности. На последующих этапах развития общества возникают повышенные требования к изыскам и качеству природного материала , а также готового продукта.

Подвиды и классификация природных каменных строительных материалов.

Природные камни получают посредством переработки горно-каменных твёрдых пород.По способу добычи камни подразделяют на:

  • бут – извлекают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - получают способом сортировки.

Изделия из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Материалы из камня разновеликой формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные куски из пород, имеющие размер от 4 до 70 мм, получаемые при механическом или природном измельчении бута и рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравийный материал – окатанные части горных пород размером от 6 до 125 мм, плюс он применяется для приготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частей горных залежей р-ром от 0,13 до 4 миллиметров. Песок обычно образуется в результате выдувания горных пород, а ещё может быть получен искусственным путём – раздроблением кусков горных пород и других.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный пластовый камень в настоящий момент становится всё больше значим.Камень используется в ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень повсеместно применяется в земельном устроении: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Также природный натуральный камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь используется, в основном, плитка из натурального природного каменного материала.Наша фирма обладает наиболее полным набором занятий по природному кaменному материалу.Выполняем распил материала для укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и производство многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных имеющихся специализаций организации есть добыча и реализация камня со частных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный строительный материал, обладающий большой твёрдостью и устойчив к вытиранию, что позволяет использовать этот камень для укладки дорожек. Также этот плитняк выносит многократные случаи замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе невысокий уровень поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно применять при отделке искусственных озёр и водопадов и других сооружений с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень дорогого вида, какой довольно красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк рекомендуют всегда, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. также пилим облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и сортированный и грубоколотый камень и др.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Email для писем: fyrago@inbox.ws

    Назад