Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Чёщуф-стройматериалы

| База стройматериалов фирмы ИП Чёщуф-стройматериалы |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их свойства.
Почти все строй.материалы ,а также изделия, применяемые в реконструкции разных зданий, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, натуральные подразделяются на четыре подвида:
  1. Натуральные каменные материалы и изд. из камня.
  2. Вязкие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные стройматериалы и изд. из них.
  4. Металл и изделия из металла.

В зависимости от вида основных факторов эксплуатации зданий и сооружений, подбираются соответственные строительные материалы, которые обладают определёнными защищающими свойствами от воздействия на стройматериалы внешней среды.

Обращая внимание на все особенности, становится очевидно,что любой строй.материал должен владеть определенными строительными качествами.

К примеру:

  • материал ,применяемый для наружных отделок поверхностей, должен владеть малой теплопроводимостью при достаточной твёрдости, чтобы сохранять внутреннюю часть зданий от наружного холода;
  • материал для магистралей, такие как асфальт и бетон, обязан нести на себе высокую прочность и твёрдость и небольшую вытираемость, для того, чтобы выдерживать натиск от транспорта.
Главное о строительных материалах.

Природные материалы для строительства, приобретаемые в результате механической переработки сложных монолитных горных залежей, с сбережением всех физических и ещё технологических свойств и характеристик, затем используются и применяются в качестве плит, блоков, а плюс дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В больших количествах применяются природные рыхлые породы: песок, валуны и глина, и другие материалы.Ещё природные горные породы являются главными базовыми материалами при производстве искусственных строительных материалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и др). В связи с чем породы подвергаются не простым разновидностям химико-механической обработки.

Широкое использование природного сырья связано с наличием хороших физико-химических особенностей многочисленных сланцев.

Даже в первобытные века человеческого существования Homo Sapiens понял, что на поверхности много натуральных природных материалов, кoторые 100% удовлетворяли их надобности. На следующих стадиях развития человечества появляются более высокие запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного сырья и ещё конечного материала.

Основные виды и классификация природных камней.

Природные каменные материалы производят путём переработки горных слоёв.По механизму производства каменные строительные материалы делят на классы:

  • рваный камень или бут – добывают из породы способом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Камни неправильной формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, имеющие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые куски из горных пластов, имеющие размер от 4 до 55 мм, которые получают при механическом дроблении рваного камня или природных каменных изделий.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные куски пород р-ром от 4 до 120 миллиметров, а также гравий применяется с целью приготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая смесь частей каменных залежей размером от 0,14 до 6 миллиметров. Он , как правило, образуется в итоге выдувания каменных образований, а также получается искус. способом – измельчением гравия, щебня и т.д.
    Природный камень.

    Натуральный камень в настоящее время становится ещё больше необходим.Натуральный камень применяется в строительстве и ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный каменный материал широко применяется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Ещё камень используют для декорирования и отделки интерьеров, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из природного стройматериала.Наша компания владеет всем необходимым набором работ по природному камню.Выполняем распил материала для мощения, а также шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных имеющихся направленностей компании является реализация камня со собственных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный строительный материал, который владеет высокой прочностью и стоек к изнашиванию, что позволяет использовать его для строительства дорожек. Кроме этого этот камень выносит многократные случаи замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе небольшой уровень влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно применять в строительстве искусственных озёр и др. сооружений с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – природный каменный материал дорогого вида, какой слишком красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Таким образом, этот материал используют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут и дроблёный каменный стройматериал и др.
    5. Вяжущие материалы.
    Контакты: hofihah@ro.tel

    Назад