Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Сутуч

| Строительные материалы от ООО Сутуч |

Главные моменты о строительных материалах.
Почти все строительные материалы и изделия из них, нашедшие применение при строительстве и реконструкции всевозможных зданий, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные разделяются на 4 подгруппы:
  1. Природные каменные материалы и изделия из них.
  2. Вязкие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Лесные строительные материалы и изд. из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от вида основных характеристик эксплуатации зданий и сооружений, подбираются соответствующие строй.материалы, какие обладают нужными защитными свойствами и качествами от воздействия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Учитывая все особенности, становится понятно,что каждый строй.материал должен обладать необходимыми строительными свойствами.

Например:

  • строительный материал для наружных отделок поверхностей, обязан обладать низкой теплопроводностью при достаточной твёрдости, чтобы защищать и сохранять помещения от наружного холода;
  • стройматериал ,применяемый для автомобильных дорог, такие как бетон, должен иметь достаточную прочность ,а также низкую изнашиваемость, чтобы выдерживать давление от транспорта.
Натуральные природные стройматериалы.

Природные строительные материалы, получаемые в результате механической разделки твёрдых пластовых слоёв, с сбережением их физических и ещё технологических свойств и качеств, затем используются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а плюс песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В больших количествах используются природные мягкие породы: валуны, гравий и песок, и др.Кроме того горные породы становятся важнейшими сырьевыми продуктами при производстве синтетических строительных материалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и др). С целью чего горные породы подлежат сложным разновидностям механической обработки.

Распространённое использование натурального сырья обусловлено наличием благоприятных химико-физических особенностей многочисленных пород.

Даже в ранние времена нашегo существования человек разумный обнаружил в недрах планеты Земля огомное множество натуральных природных материалов, кoторые полностью удовлетворяли их надобности и потребности. На последующих стадиях жизни и развития общества появляются завышенные запросы и требовании к изыскам натурального сырья и конечного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Природные каменные стройматериалы изготавливают посредством разработки каменных пород.По методу производства камни делят на классы:

  • рваный камень или бут – добывают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Материалы из камней неправильной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, имеющие ровную форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из твёрдых слоёв, размером от 4 до 70 мм, получаемые при механическом дроблении рваного камня или натуральных каменных изделий.
  4. Гравий – гладкие части пород размером от 4 до 120 мм, и ещё гравий применяется для изготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая взвесь частиц горных залежей размером от 0,15 до 6 мм. Он , как правило, формируется в результате выдувания горных пород, а также может быть получен искусственным образом – измельчением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный каменный строительный материал.

    Натуральный камень в современном мире является всё больше востребован.Камень используется в строительстве и ремонте полов и стен квартир и офисов.Природный натуральный каменный стройматериал широко используется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и др.Также его применяют для декорирования и отделки интерьеров, где применяется, как правило, облицовочная плитка из природного каменного материала.Эта фирма владеет наиболее полным набором работ по натуральному камню.Делаем распилку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство различных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из важных имеющихся специализаций компании есть добыча и реализация камня со своих карьеров на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный стройматериал, обладающий высокой твёрдостью и стоек к вытиранию, что даёт возможность использовать этот материал для строительства площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замерзания – размерзания поскольку несёт на себе малый ур-нь влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно применять при отделке искусственных озёр и водопадов и др. конструкций с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный материал дорогого облика, какой очень красочен, но значительно уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Вот почему этот плитняк применяют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут и бут, гравий, песок и другие.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Куда обращаться: cuxagu@google.com

    Назад