Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Xужиф-строительство

| Строительные материалы от ОАО Xужиф-строительство |

Общие сведения о стройматериалах.
Основные строительные материалы и изделия из них, нашедшие применение при строительстве и ремонте всевозможных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные природные строй.материалы.

Натуральные строй.материалы, приобретаемые в результате физико-механической разделки монолитных пластовых ископаемых, с сохранением всех механических и химико-технологических свойств, далее используются и применяются в виде бортовых камней, плит, блоков, а ещё дроблёного камня и щебня, и т.д.

В огромных объёмах используются природные рыхлые пласты: песок, валуны и глина, и другие материалы.Кроме того горные ископаемые являются главными базовыми веществами при получении синтетических строй.материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и т.д). С целью чего породы подлежат не простым видам механической и химической обработки.

Широкое использование натурального сырья из горных пород обусловлено наличием хороших химико-физических св-в множественных натуральных пород.

Даже в первобытные века нашегo появления Homo Sapiens обнаружил на поверхности большое множество натуральных природных веществ, кoторые стопроцентно решали его надобности. На дальнейших ступенях развития общества выявляются повышенные запросы к изыскам и качеству природного материала и конечного стройматериала.

Основные виды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные природные материалы из камней получают методом разработки горно-каменных твёрдых пород.По методу добычи каменные материалы делят на:

  • рваный камень – добывают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Изделия из камня различной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные куски из пород, размером от 6 до 50 миллиметров, которые получают при природном раздроблении бута и рваного камня или естественных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные куски твёрдых пород размером от 6 до 110 миллиметров, а также гравий применяется для приготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частиц горных пород р-ром от 0,12 до 5 миллиметров. Песок всегда получается после выдувания твёрдых пород, а ещё производится искус. путём – размельчением кусков горных пород , щебня и др.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный каменный материал в настоящий момент становится всё больше востребован.Камень применяется в отделке интерьеров квартир и офисов.Природный камень широко применяется в ландшафтном устроении: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и др.Также камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Эта организация обладает полным комплексом занятий по природному кaменному материалу.Выполняем распил материала для укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных существующих специализаций фирмы есть реализация каменного стройматериала со своих карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный строительный материал, который обладает большой прочностью , а также устойчив к истиранию, что позволяет применять этот материал для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот материал выносит множественные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что имеет невысокий уровень влагопоглощения. Вот почему этот материал можно применять при строительстве и ремонте искусственных водоёмов и др. конструкций с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – природный каменный стройматериал дорогого облика, который очень даже декоративен, но слишком уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Вот почему этот плитняк рекомендуют всегда, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. также пилим облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в наличии – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Обращаться: qasysyx@email.org.ua

    Назад