Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Тохыц

| Фирма стройматериалов - ООО Тохыц |

Основные сведения о строительных материалах и их классификация.
Почти все стройматериалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные натуральные делятся на 4 подгруппы:
  1. Природные натуральные камни и изд. из камня.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные стройматериалы ,а также изделия из них.
  4. Металл.

От назначения основных характеристик эксплуатации зданий и сооружений, выбираются соответствующие стройматериалы, которые обладают нужными защищающими качествами от действия на них окружающей среды.

Взяв во внимание все эти особенности, сразу очевидно,что каждый строй.материал обязан владеть определенными строительными качествами.

Например:

  • стройматериал ,применяемый для наружных стен, обязан обладать низкой теплопроводимостью при достаточной твёрдости, чтобы защищать и сохранять помещения от наружного мороза;
  • материал ,применяемый для автодорог, такие как бетон, обязан иметь высокую прочность и твёрдость и низкую изнашиваемость, чтобы удержать давление от траспортных средств.
Натуральные строй.материалы.

Натуральные природные материалы для строительства, приобретаемые в результате мех. oбработки монолитных горных слоёв, с сохранением всех механических и технологических свойств и характеристик, далее применяются в качестве плит, блоков, камней, а плюс дроблёного камня и песка, и др.

В гигантских количествах применяются натуральные рыхлые пласты: песок, валуны и глина, и др.Также горные пласты являются наиболее значимыми базовыми материалами при производстве искусственных строй.материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). В связи с чем породы подлежат технически сложным разновидностям химико-механической переработки.

Распространённое использование натурального сырья из горных пород связано с существованием хороших химико-физических особенностей множественных сланцев.

Уже в первобытные времена человеческого существования человек разумный понял, что на поверхности большое множество натуральных природных веществ, какие полностью удовлетворяли их надобности и потребности. На следующих стадиях жизни и развития человечества появляются более высокие требования к качеству природного сырья , а также конечного продукта.

Главные классы натуральных каменных строительных материалов.

Природные стройматериалы из камней производят путём разработки горно-каменных пластов.По методу получения каменные стройматериалы делят на классы:

  • бут – добывают из породы взрыванием;
  • колотый каменный стройматериал – получают способом раскалывания твёрдой горной закладки без обработки;
  • дроблёный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом рассортировки.

Каменные изделия по форме делят на:

  1. Камни неровной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные части из пород, имеющие размер от 4 до 50 миллиметров, получаемые при механическом раздроблении бута , а также естественных каменных материалов.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные куски твёрдых пород р-ром от 4 до 120 миллиметров, а также гравий используется с целью изготовления иск. гравийных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь зёрен каменных залежей р-ром от 0,14 до 5 мм. Он , как правило, получается после выдувания твёрдых образований, а ещё может быть получен искус. способом – раздроблением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Природный каменный строительный материал.

    Природный пластовый камень в настоящий момент становится всё более востребован.Натуральный камень используется в отделке полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный каменный стройматериал повсеместно используется в садовом дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где применяется, как правило, плитка из природного камня.Эта фирма владеет всем необходимым комплектом работ по природному кaменному материалу.Делаем распиловку материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных имеющихся специализаций организации есть продажа каменного материала со собственных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный строительный материал, который обладает высокой твёрдостью и устойчив к изнашиванию, что даёт возможность употреблять его для обустройства дорожек. Ещё этот камень хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания т.к несёт на себе небольшой уровень поглощения влаги. Поэтому этот материал можно использовать в отделке искусственных озёр и других конструкций с наличием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный материал благородного вида, он достаточно декоративен, но значительно уступает зелёно-серому плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Поэтому его применяют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. также нарезаем брусчатку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут и сортированный и грубоколотый камень и др.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Email: gyvihof@ro.com

    Назад