Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Цозещ

| Строительные материалы от ООО Цозещ |

Основные сведения о стройматериалах и их свойства.
Все строительные материалы и изделия, применяемые в строительстве и ремонте различных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
А натуральные разделяются на четыре подвида:
  1. Природные натуральные камни и изд. из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганические и органические.
  3. Лесные строительные материалы ,а также изд. из дерева.
  4. Металл.

От назначения основных условий эксплуатирования конструкций и сооружений, применяются соответствующие строительные материалы, какие обладают необходимыми защитными качествами от воздействия на стройматериалы внешней среды обитания.

Взяв во внимание все эти тонкости и особенности, становится ясно,что любой строительный материал должен обладать нужными строительно–химическими характеристиками.

Н-р:

  • строительный материал ,применяемый для внеших стенок, должен владеть низкой теплопроводностью при достаточной износостойкости, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть сооружений от наружного перепада температур;
  • строительный материал для автомагистралей, т.к асфальт и бетон, должен иметь высокую прочность и твёрдость ,а также небольшую истираемость, для того, чтобы выдержать давление от автомобилей и другого транспорта.
Главное о строй.материалах.

Натуральные природные материалы для строительства и ремонта, добываемые в результате мех. oбработки монолитных горных пластовых слоёв, с сбережением всех механических и химико-технологических свойств, затем используются и применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В гигантских количествах находят применение натуральные мягкие породы: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Также горные породы становятся важнейшими сырьевыми средствами при получении синтетических стройматериалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). В связи с чем породы подвергаются не простым видам механической переработки.

Распространённое применение натурального сырья обусловлено наличием благоприятных физико-химических особенностей множественных натуральных пород.

И в первобытные времена нашегo существования гомосапиенс обнаружил на поверхности большое множество натуральных природных в-в, кoторые 100% удовлетворяли его надобности и потребности. На следующих этапах жизни общества появляются завышенные требования к изыскам натурального природного сырья , а также готового материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные природные каменные материалы изготавливают путём разработки каменных пластов.По механизму добычи камни делят на подвиды:

  • бут – получают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом сортировки.

Материалы из камня по форме и размеру делят на:

  1. Каменные стройматериалы неровной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из пород, размером от 6 до 55 мм, получаемые при механическом дроблении бута или природных каменных материалов.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные куски горных пород р-ром от 4 до 120 мм, и ещё гравий применяется для приготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь частей каменных залежей размером от 0,14 до 4 миллиметров. Песок обычно формируется в итоге выветривания твёрдых ископаемых, а ещё производится искус. методом – раздроблением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Природный каменный строительный материал.

    Природный камень в настоящее время является ещё больше востребован.Камень применяется в выкладке полов и стен квартир и офисов.Натуральный каменный строительный материал широко используется в земельном устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё природный натуральный камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, где применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного камня.Наша фирма обладает полным комплексом работ по природному кaменному материалу.Осуществляем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров , и производство многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных существующих деятельностей фирмы является добыча и реализация каменного стройматериала со собственных карьеров на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, обладающий высокой твёрдостью и стоек к вытиранию, что позволяет употреблять его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот плитняк выносит множественные циклы замерзания – оттаивания т.к несёт на себе малый ур-нь влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк можно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и др. построек с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный каменный материал дорогого вида, какой очень декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Поэтому этот плитняк рекомендуют всегда, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Контактные данные: tadoqo@myrambler.biz

    Назад