Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Жётеч

| Фирма стройматериалов - ИП Жётеч |

Основные пункты о строительных материалах.
Все строй.материалы и изделия, нашедшие применение в строительстве и реконструкции различных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные подразделяются на четыре подвида:
  1. Природные натуральные камни и изделия из них.
  2. Вязкие материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные материалы ,а также изд. из дерева.
  4. Металлические изд..

От вида имеющихся характеристик эксплуатации зданий сооружений и конструкций, применяются соответствующие стройматериалы, которые обладают нужными защищающими свойствами от воздействия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Взяв во внимание все особенности, становится понятно,что каждый стройматериал должен владеть необходимыми строительными качествами.

Н-р:

  • материал для наружных стен, обязан владеть низкой проводимостью тепла при достаточной твёрдости, для того, чтобы защищать и сохранять помещения от внешнего холода;
  • строительный материал ,применяемый для магистралей, такие как асфальт и бетон, обязан нести на себе высокую прочность и твёрдость и низкую истираемость, для того, чтобы удержать нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные природные строй.материалы.

Натуральные материалы для строительства, приобретаемые после физико-механической переработки твёрдых горных пластовых пород, с сохранением их физико-механических и ещё технологических свойств и характеристик, затем применяются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а ещё щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В гигантских объёмах применяются природные мягкие породы: глина и валуны, и т.д.Также природные горные породы становятся наиболее значимыми сырьевыми средствами при производстве синтетических стройматериалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д). Для чего горные породы подлежат технически сложным видам механической и химической обработки.

Массовое использование применение природного сырья обусловлено существованием благоприятных физических и химических свойств и особенностей разнообразных сланцев.

Уже в ранние времена нашегo существования человек разумный узнал, что на поверхности большое множество природных веществ, какие 100% решали их надобности и потребности. На следующих стадиях развития общества появляются повышенные запросы к изыскам натурального материала и ещё конечного материала.

Основные группы и классификация природных камней.

Природные материалы из камня получают методом переработки горных пластов.По механизму получения камни делят на:

  • рваный камень – получают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме подразделяют на:

  1. Каменные изделия неровной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, несущие правильную форму (плиты ).
  3. Щебёнка – острые части из твёрдых пластов, имеющие размер от 6 до 60 миллиметров, получаемые при природном раздроблении рваного камня или натуральных каменных изделий.
  4. Гравий – сглаженные куски пород р-ром от 6 до 130 мм, плюс он используется для изготовления иск. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая смесь зёрен каменных залежей размером от 0,14 до 6 мм. Песок всегда формируется в итоге выветривания каменных образований, а также получается искусственным методом – измельчением кусков горных пород и т.д.
    Природный камень.

    Природный натуральный каменный материал в настоящий момент является всё более значим.Камень применяется в отделке полов и стен квартир и офисов.Природный натуральный каменный стройматериал активно применяется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и т.д.Также природный натуральный камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь применяется, как правило, плитка из натурального каменного материала.Эта фирма владеет всем необходимым комплексом занятий по натуральному камню.Делаем распилку материала для укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных имеющихся специализаций организации является добыча и продажa каменного материала со частных мест добычи на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, который обладает огромной твёрдостью и устойчив к истиранию, что даёт возможность применять его для укладки дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот камень хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания т.к несёт на себе низкий показатель влагопоглощения. Вот почему его возможно использовать при отделке искусственных водоёмов и других сооружений с наличием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный строительный материал дорогого облика, он достаточно декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и по поглощению влаги. Вот почему его применяют всегда, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, нарезаем брусчатку любого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Обращаться: ridipug@moy.tel

    Назад