Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ЗАО Нёжид-стройматериалы

| Строительные материалы от ЗАО Нёжид-стройматериалы |

Общие сведения о стройматериалах и их св-ва.
Основные строй.материалы ,а также изделия из них, применяемые в строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
А натуральные разделяются на четыре вида:
  1. Природные камни и изд. из них.
  2. Вязкие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные материалы плюс изделия из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от назначения имеющихся условий эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, подбираются соответствующие стройматериалы, какие обладают определёнными защищающими свойствами и качествами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды обитания.

Обращая внимание на все тонкости и особенности, становится ясно,что каждый строительный материал должен владеть необходимыми строительно–техническими свойствами.

К примеру:

  • стройматериал для наружных стен, должен владеть наименьшей теплопроводностью при большой прочности, для того, чтобы защищать помещения от внешнего мороза;
  • стройматериал ,применяемый для магистралей, такие как асфальт и бетон, обязан нести на себе достаточную прочность ,а также малую вытираемость, чтобы выдерживать нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Общее о стройматериалах.

Натуральные стройматериалы, получаемые по окончании физико-механической разделки твёрдых пластовых залежей, с сохранением их физических и ещё технологических свойств и качеств, затем используются и применяются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также дроблёного камня и песка, и др.

В больших объёмах используются естественные нетвёрдые породы: гравий, валуны, песок и глина, и др.Кроме того горные ископаемые становятся важнейшими базовыми продуктами при производстве синтетических стройматериалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). В связи с чем горные породы подвергаются сложным разновидностям механической и химической обработки.

Широкое использование натурального сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физических и химических свойств многочисленных сланцев.

Уже в первобытные периоды своего развития человек узнал, что на поверхности большое множество натуральных природных материалов, кoторые стопроцентно решали их надобности и потребности. На последующих этапах жизни общества возникают завышенные запросы к качеству натурального сырья и ещё готового стройматериала.

Основные классы природных каменных материалов.

Натуральные камни получают посредством обработки горно-каменных пластов.По методу добычи каменные строительные материалы делят на виды:

  • рваный камень – добывают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом рассортировки.

Стройматериалы из камня по форме подразделяют на:

  1. Стройматериалы из камней разновеликой формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, имеющие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – острые куски из пород, имеющие размер от 6 до 60 миллиметров, которые получают при механическом или природном раздроблении бута , а также естественных каменных изделий.
  4. Гравий – сглаженные кусочки пород р-ром от 5 до 120 мм, и ещё гравий используется для изготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частей горных пород размером от 0,14 до 5 мм. Песок всегда образуется после выветривания твёрдых пород, а также может быть получен искус. образом – размельчением гравия, щебня и т.д.
    Натуральный каменный стройматериал.

    Природный натуральный камень в нашем мире стал всё больше необходим.Камень применяется в ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень активно используется в земельном устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и др.Также камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь используется, в основном, плитка из природного стройматериала.Наша организация владеет полным циклом занятий по природному кaменному материалу.Производи распил материала для мощения, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из главных существующих деятельностей фирмы есть продажа камня со своих мест добычи на Южном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, обладающий достаточной прочностью на сжатие , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность употреблять этот камень для устройства площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замерзания – размерзания т.к несёт на себе невысокий уровень поглощения влаги. Таким образом, этот материал возможно использовать при строительстве искусственных озёр и др. конструкций с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный строительный материал интеллигентного вида, который довольно красочен, но несколько уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Таким образом, этот материал применяют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и щебень, булыжник и гравий и др.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Куда обращаться: cehowj@autorambler.ru

    Назад