Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Пашуг-строительство

| Фирма стройматериалов - ООО Пашуг-строительство |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их св-ва.
Основные строительные материалы и изделия, используемые при строительстве и ремонте разных зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Далее, природные разделяются на 4 категории:
  1. Каменные природные строительные материалы.
  2. Вязкие материалы неорганические и органические.
  3. Лесные строительные материалы плюс изделия из них.
  4. Металлические изделия.

От назначения имеющихся условий эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, выбираются соответственные стройматериалы, которые обладают определёнными защитными свойствами и качествами от действия на стройматериалы внешней среды.

Обращая внимание на все тонкости, становится ясно,что каждый строй.материал должен владеть нужными строительно–физическими характеристиками.

Н-р:

  • строительный материал ,применяемый для наружных стен, должен владеть низкой проводимостью тепла при большой прочности, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть строений от наружного перепада температур;
  • материал для дорог, т.к асфальт, обязан иметь большую прочность и твёрдость и небольшую вытираемость, для того, чтобы выносить нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Общее о строй.материалах.

Натуральные материалы для строительства и ремонта, получаемые в результате мех. oбработки твёрдых пластовых слоёв, с сохранением всех иx физико-механических и химико-технологических качеств, затем используются в качестве плит, блоков, а плюс песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В гигантских объёмах находят применение природные мягкие пласты: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Кроме того природные горные пласты являются наиболее значимыми базовыми продуктами при получении синтетических строй.материалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и других материалов). В связи с чем горные породы подвергаются не простым разновидностям механической и химической обработки.

Широкое использование применение природного сырья из горных пород связано с существованием хороших физических и химических св-в множественных пород.

Даже в ранние века своего появления человек обнаружил в недрах планеты Земля множеств природных веществ, какие полностью решали его надобности и потребности. На последующих стадиях жизни и развития человеческого общества выявляются завышенные запросы и требовании к качеству натурального природного сырья и ещё готового материала.

Основные виды природных камней.

Натуральные природные стройматериалы из камней производят посредством разработки каменных пород.По методу получения камни подразделяют на:

  • рваный камень – добывают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят методом рассортировки.

Изделия из камней по форме и размеру делят на:

  1. Каменные стройматериалы неровной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, несущие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебёнка – острые куски из пород, размером от 4 до 50 миллиметров, получаемые при механическом измельчении рваного камня или природных каменных изделий.
  4. Гравийный материал – сглаженные части твёрдых пород р-ром от 5 до 110 мм, плюс он применяется для приготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частиц каменных пород р-ром от 0,12 до 4 миллиметров. Он , как правило, образуется в результате выветривания горных пород, а также производится искус. способом – раздроблением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Натуральный каменный строительный материал.

    Натуральный природный каменный материал в настоящий момент стал всё более нужен.Камень используется в отделке стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный материал активно применяется в садовом благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Также его используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где применяется, в основном, плитка из натурального природного каменного материала.Эта компания обладает всем необходимым комплектом занятий по натуральному кaменному материалу.Делаем распиловку материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство многих отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных имеющихся направленностей компании есть добыча и реализация камня со собственных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, владеющий огромной твёрдостью , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность употреблять его для строительства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замораживания – размораживания поскольку несёт на себе небольшой уровень влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк можно использовать при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и др. построек с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень благородного вида, он довольно красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Вот почему этот плитняк используют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё делаем брусчатку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Контакты: dodige@inbox.info

    Назад