Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ЗАО Госём

| Строительные материалы от ЗАО Госём |

Главные моменты о стройматериалах.
Все стройматериалы и изделия из них, применяемые в строительстве и реконструкции разных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные делятся на 4 подгруппы:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вязкие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные стройматериалы и изд. из дерева.
  4. Металл и изделия из металла.

От вида имеющихся показателей эксплуатирования зданий и конструкций, берутся соответствующие строительные материалы, которые характеризуются необходимыми защитными качествами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Обращая внимание на все тонкости, становится очевидно,что каждый стройматериал должен обладать необходимыми строительно–технологическими качествами.

К примеру:

  • материал для наружных стенок, обязан обладать низкой теплопроводностью при большой твёрдости, чтобы сохранять внутреннюю часть зданий от внешнего мороза;
  • материал для магистралей, такие как асфальт и бетон, должен иметь высокую прочность и твёрдость и низкую вытираемость, для того, чтобы выносить давление от автомобилей и другого транспорта.
Главное о строительных материалах.

Природные материалы для строительства, добываемые в результате механической переработки монолитных горных пород, с сохранением всех иx физико-механических , а также химико-технологических качеств, далее используются в форме плит, блоков, а плюс дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В гигантских количествах используются натуральные нетвёрдые породы: глина и валуны, и т.д.Помимо этого горные породы являются основными сырьевыми продуктами при изготовлении искусственных строй.материалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и других материалов). С целью чего горные породы подлежат сложным видам механической и технологической обработки.

Распространённое применение натурального природного сырья связано с существованием благоприятных химико-физических свойств многочисленных натуральных пород.

Даже в ранние времена человеческого развития Homo Sapiens узнал, что на поверхности множеств натуральных природных в-в, кoторые 100% удовлетворяли его надобности. На последующих стадиях жизни и развития общества возникают более высокие требования к изыскам природного материала и ещё конечного стройматериала.

Классификация природных каменных материалов.

Натуральные природные материалы из камней изготавливают путём переработки горно-каменных слоёв.По механизму получения каменные материалы делят на классы:

  • рваный камень – получают из горной породы взрыванием;
  • колотый камень – получают способом раскалывания каменной породы без обработки;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Изделия из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные изделия различной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые части из горных пород, размером от 3 до 55 мм, получаемые при механическом дроблении бута , а также природных каменных материалов.
  4. Гравий – гладкие кусочки пород р-ром от 6 до 120 мм, а также гравий используется с целью изготовления иск. гравийных составов.
  5. Песок – неплотная смесь частей каменных залежей размером от 0,14 до 4 миллиметров. Он , как правило, образуется в результате выдувания твёрдых пород, но производится искусственным способом – размельчением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный камень.

    Природный камень в настоящий момент стал ещё больше нужен.Камень применяется в выкладке полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный каменный строительный материал широко используется в садовом дизайне: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Также его используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного стройматериала.Наша организация владеет наиболее полным циклом занятий по натуральному камню.Осуществляем распил камня для укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных существующих направленностей фирмы является добыча и реализация камня со имеющихся у нас карьеров на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, обладающий огромной прочностью на сжатие и стоек к истиранию, что позволяет употреблять этот камень для устройства дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания поскольку имеет небольшой показатель поглощения влаги. Поэтому этот материал можно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и др. конструкций с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень дорогого облика, который довольно красочен, но несколько уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Вот почему этот плитняк применяют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и булыжник и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Обращаться: sucifu@aport.kz

    Назад