Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Тугын-строй

| Фирма стройматериалов - ИП Тугын-строй |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их свойства.
Основные стройматериалы ,а также изделия, применяемые в реконструкции различных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, натуральные делятся на 4 подвида:
  1. Каменные природные строительные материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганические и органические.
  3. Лесные материалы плюс изделия из них.
  4. Металл.

От разновидности основных условий эксплуатации зданий и конструкций, выбираются соответственные стройматериалы, которые обладают определёнными защищающими качествами от действия на них окружающей внешней среды.

Обращая внимание на эти тонкости и особенности, сразу ясно,что любой строительный материал обязан владеть нужными строительными свойствами.

Например:

  • материал ,применяемый для внеших стенок, должен владеть наименьшей проводимостью тепла при достаточной износостойкости, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть строений от внешнего холода;
  • строительный материал ,применяемый для дорог, такие как асфальт и бетон, обязан нести на себе достаточную прочность ,а также низкую истираемость, чтобы выдержать нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные стройматериалы.

Натуральные материалы для строительства, получаемые по окончании физико-механической переработки монолитных горных залежей, с сбережением всех иx механических , а также технологических качеств, затем применяются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также дроблёного камня и щебня, и т.д.

В гигантских объёмах применяются природные нетвёрдые пласты: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Кроме того горные пласты являются главными базовыми материалами при производстве искусственных строительных материалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). С целью чего породы подвергаются сложным разновидностям механической обработки.

Распространённое применение натурального сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физико-химических свойств и особенностей многочисленных натуральных пород.

Даже в ранние века своего существования человек узнал, что в недрах Земли множеств натуральных природных материалов, какие полностью удовлетворяли их надобности. На последующих стадиях жизни человеческого общества появляются завышенные требования к изыскам и качеству натурального природного материала и ещё готового стройматериала.

Главные виды природных каменных строительных материалов.

Натуральные природные камни изготавливают путём разработки каменных твёрдых пород.По методу добычи каменные строительные материалы подразделяют на виды:

  • рваный камень – добывают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень - получают дроблением;
  • сортированный - получают методом рассортировки.

Природные каменные изделия по форме подразделяют на:

  1. Стройматериалы из камней различной формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные куски из твёрдых слоёв, размером от 4 до 65 миллиметров, которые получают при механическом раздроблении бута и рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные части пород размером от 4 до 130 мм, и ещё он используется с целью изготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – рыхлая взвесь частей каменных пород р-ром от 0,12 до 4 мм. Он всегда образуется в результате выдувания твёрдых образований, а ещё может быть получен искусственным путём – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящий момент становится всё более востребован.Камень используется в ремонте стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень активно применяется в земельном дизайне: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и т.д.Ещё природнй камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь используется, в основном, плитка из природного стройматериала.Наша фирма владеет всем необходимым циклом занятий по натуральному кaменному материалу.Выполняем распил камня для мощения, а ещё шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных имеющихся специализаций фирмы есть продажа каменного стройматериала со своих карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, который владеет высокой прочностью и стоек к вытиранию, что позволяет употреблять этот материал для укладки дорожек. Ещё этот плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания т.к несёт на себе небольшой уровень влагопоглощения. Таким образом, этот материал можно использовать в отделке искусственных озёр и др. сооружений с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень интеллигентного вида, который очень красочен, но немного уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Таким образом, его используют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в наличии – рваный камень и бут,щебень, булыжник и др.
    5. Вяжущие материалы.
    Контакты: wusape@bk.tel

    Назад