Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Гёког-стройматериал

| Строительные материалы фирмы ЗАО Гёког-стройматериал |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их свойства.
Основные строй.материалы и изделия из них, применяемые при строительстве и реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные строй.материалы.

Натуральные природные строительные материалы, получаемые в результате физико-механической oбработки монолитных пластовых залежей, с сохранением всех физико-механических и технологических свойств, далее применяются в виде плит, блоков, камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и др.

В огромных объёмах используются натуральные рыхлые пласты: песок, валуны и глина, и т.д.Ещё природные горные породы являются основными сырьевыми веществами при изготовлении синтетических строительных материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и других материалов). С целью чего породы подлежат сложным разновидностям химико-механической обработки.

Распространённое применение природного сырья обусловлено наличием благоприятных химико-физических св-в многочисленных пород.

Уже в ранние периоды своего появления человек разумный понял, что в недрах земли много натуральных природных материалов, кoторые стопроцентно удовлетворяли их надобности. На следующих этапах жизни и развития человечества возникают повышенные запросы к изыскам и качеству природного сырья и ещё конечного стройматериала.

Основные виды натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные каменные материалы изготавливают методом разработки горно-каменных пластов.По способу получения каменные материалы подразделяют на:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - получают способом сортировки.

Стройматериалы из камней по форме делят на:

  1. Каменные стройматериалы различной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, имеющие ровную форму (плиты ).
  3. Щебёнка – острые куски из пород, размером от 6 до 70 мм, получаемые при механическом раздроблении рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравий – окатанные части твёрдых пород размером от 4 до 120 мм, плюс он используется для изготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая взвесь зёрен каменных залежей размером от 0,13 до 4 миллиметров. Песок обычно формируется после выдувания горных пород, но может быть получен искусственным образом – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Природный натуральный камень.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящий момент является ещё более значим.Он применяется в ремонте стен квартир и офисов.Природный натуральный каменный строительный материал широко применяется в ландшафтном устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также натуральный камень используют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, как правило, плитка из натурального природного каменного материала.Эта фирма владеет полным набором работ по природному камню.Выполняем распил материала для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных имеющихся деятельностей организации есть реализация каменного материала со собственных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, который обладает высокой твёрдостью и устойчив к истиранию, что даёт возможность использовать его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замораживания – размораживания поскольку имеет малый ур-нь поглощения влаги. Поэтому его можно использовать при отделке искусственных озёр и др. конструкций с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень благородного облика, который слишком декоративен и красочен, но слишком уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк применяют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Email для писем: wicico@ro.com.ua

    Назад