Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Кёхос

| Фирма стройматериалов - ИП Кёхос |

Основные сведения о стройматериалах и их свойства.
Основные строй.материалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в строительстве и реконструкции различных зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, натуральные разделяются на четыре подгруппы:
  1. Природные каменные материалы и изделия из них.
  2. Вязкие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные материалы плюс изд. из них.
  4. Металл и изделия из металла.

В зависимости от разновидности основных факторов эксплуатации зданий, подбираются соответствующие строй.материалы, которые обладают необходимыми защитными свойствами и качествами от воздействия на стройматериалы внешней среды.

Взяв во внимание все особенности, становится очевидно,что любой стройматериал обязан обладать определёнными строительными свойствами.

Н-р:

  • стройматериал для внеших стен, обязан владеть низкой проводимостью тепла при большой твёрдости, чтобы сохранять внутреннюю часть зданий от внешнего холода;
  • стройматериал ,применяемый для магистралей, такие как асфальт, обязан нести на себе большую прочность и малую истираемость, для того, чтобы выносить нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Основные сведения о строй.материалах.

Натуральные природные материалы для строительства, добываемые по окончании физико-механической oбработки сложных монолитных горных пластовых ископаемых, с сбережением всех иx физико-механических , а также химико-технологических характеристик, затем используются и применяются в качестве плит, блоков, а также дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В больших количествах используются естественные нетвёрдые пласты: валуны, гравий и песок, и т.д.Также горные ископаемые становятся важнейшими базовыми средствами при производстве синтетических стройматериалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и др). Для чего горные породы подвергаются технически сложным видам химико-механической обработки.

Массовое применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших химико-физических свойств разнообразных сланцев.

Уже в изначальные времена своего появления человек узнал, что на поверхности много натуральных природных веществ, кoторые полностью решали их надобности. На следующих ступенях жизни и развития человеческого общества появляются завышенные запросы и требовании к изыскам и качеству природного материала , а также конечного стройматериала.

Основные группы и классификация природных каменных стройматериалов.

Натуральные природные камни изготавливают посредством обработки горно-каменных пород.По механизму производства камни делят на:

  • рваный камень – добывают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом рассортировки.

Каменные изделия по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни разновеликой формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные материалы, несущие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из пород, размером от 5 до 60 мм, которые получают при механическом или природном дроблении рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравийный материал – окатанные кусочки пород р-ром от 6 до 110 мм, и ещё гравий используется с целью изготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная смесь частей горных пород размером от 0,13 до 6 мм. Песок , как правило, формируется в результате продувания горных ископаемых, а также производится искусственным путём – размельчением кусков горных пород , щебня и других.
    Природный каменный строительный материал.

    Натуральный каменный материал в нашем мире стал всё более востребован.Камень используется в ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный каменный материал активно используется в садовом устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё его используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из природного стройматериала.Наша компания обладает наиболее полным комплектом занятий по природному кaменному материалу.Делаем распиловку материала для мощения, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых главных имеющихся направленностей организации есть добыча и реализация камня со своих мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, обладающий большой прочностью и стоек к изнашиванию, что позволяет применять его для строительства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что имеет малый уровень поглощения влаги. Вот почему его возможно использовать при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и др. построек с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень благородного вида, он довольно декоративен, но уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Таким образом, этот материал используют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных построек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и бут, гравий, песок и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Контакты: qjfalan@ro.info

    Назад