Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Щашыж-строй

| База стройматериалов фирмы ООО Щашыж-строй |

Важные сведения о строительных материалах и их классификация.
Основные стройматериалы и изделия из них, нашедшие применение при строительстве, ремонте и реконструкции различных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, природные разделяются на 4 подвида:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вяжущие материалы неорганические и органические.
  3. Лесные стройматериалы плюс изд. из них.
  4. Металлические изделия.

В зависимости от вида имеющихся условий эксплуатации зданий и конструкций, выбираются соответствующие строй.материалы, которые характеризуются определёнными защищающими качествами от действия на них внешней среды обитания.

Обращая внимание на эти тонкости и особенности, сразу ясно,что любой строительный материал обязан обладать определёнными строительно–химическими свойствами.

Например:

  • стройматериал ,применяемый для наружных отделок поверхностей, должен владеть малой проводимостью тепла при большой износостойкости, чтобы защищать помещения от наружного мороза;
  • строительный материал ,применяемый для дорог, такие как асфальт, обязан нести на себе достаточную прочность и твёрдость ,а также низкую изнашиваемость, для того, чтобы удержать давление от транспорта.
Природные строительные материалы.

Натуральные природные строительные материалы, получаемые после мех. разделки твёрдых пластовых залежей, с сбережением их физических и технологических характеристик, далее используются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В гигантских объёмах применяются природные нетвёрдые породы: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Кроме того природные горные пласты являются главными сырьевыми продуктами при производстве искусственных строительных материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). В связи с чем породы подлежат сложным видам механической и технологической переработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья из горных пород связано с наличием хороших химико-физических свойств многочисленных натуральных пород.

И в первобытные века человеческого существования Homo Sapiens обнаружил на поверхности большое множество природных веществ, кoторые полностью решали их надобности и потребности. На следующих стадиях жизни человеческого общества возникают более высокие запросы и требовании к изыскам и качеству природного материала , а также готового продукта.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные материалы из камня производят путём разработки горных твёрдых пород.По способу производства камни делят на подвиды:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Каменные изделия по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни разновеликой формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные куски из твёрдых пластов, размером от 3 до 65 миллиметров, получаемые при природном раздроблении рваного камня или естественных каменных материалов.
  4. Гравий – гладкие куски пород размером от 5 до 115 мм, плюс он применяется для приготовления искус. гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь частей горных пород р-ром от 0,12 до 6 мм. Песок всегда образуется после выдувания горных образований, а ещё может быть получен искус. способом – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Природный каменный материал.

    Натуральный природный каменный материал в настоящий момент становится всё более необходим.Натуральный камень используется в ремонте полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень активно применяется в садовом благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где используется, как правило, облицовочная плитка из природного каменного материала.Наша фирма обладает наиболее полным циклом работ по натуральному камню.Выполняем распиловку камня для укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из главных существующих направленностей организации является реализация каменного материала со частных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный стройматериал, обладающий большой прочностью и стоек к изнашиванию, что позволяет использовать этот камень для обустройства дорожек. Ещё этот камень хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания т.к имеет малый показатель поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно использовать при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и др. построек с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный материал благородного вида, который очень декоративен и красочен, но несколько уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк используют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Email для заявок: bevani@aport.com

    Назад