Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Тецух

| Строительные материалы фирмы ЗАО Тецух |

Основные сведения о стройматериалах и их св-ва.
Основные строй.материалы ,а также изделия, применяемые при строительстве и реконструкции разных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Общие сведения о стройматериалах.

Природные строй.материалы, добываемые в результате физико-механической разделки сложных горных пластовых пород, с сохранением всех физических и технологических качеств, далее используются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В огромных объёмах находят применение природные мягкие пласты: глина и валуны, и т.д.Ещё природные горные ископаемые являются основными базовыми средствами при производстве синтетических стройматериалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и т.д). С целью чего породы подвергаются технически сложным разновидностям химико-механической обработки.

Распространённое использование применение натурального природного сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физических и химических св-в разнообразных пород.

И в изначальные времена нашегo развития гомосапиенс обнаружил на поверхности много природных материалов, кoторые полностью удовлетворяли их потребности. На следующих ступенях жизни общества возникают более высокие запросы к качеству природного сырья , а также окончательного стройматериала.

Основные виды природных каменных материалов.

Натуральные камни производят методом переработки каменных пластов.По механизму производства камни подразделяют на группы:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём сортировки.

Каменные стройматериалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Стройматериалы из камней неровной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из пород, имеющие размер от 4 до 55 мм, получаемые при природном дроблении бута и рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравий – окатанные кусочки твёрдых пород размером от 5 до 125 мм, а также он применяется с целью приготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частей горных залежей р-ром от 0,12 до 4 миллиметров. Он обычно образуется в результате выдувания твёрдых ископаемых, а ещё получается искус. путём – измельчением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный камень.

    Природный камень в нашем мире является всё более необходим.Камень используется в отделке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень активно применяется в ландшафтном устройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также натуральный камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из природного каменного материала.Наша фирма владеет всем необходимым набором занятий по природному камню.Делаем распиловку камня для укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных имеющихся специализаций компании является реализация каменного материала со своих карьеров на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, который владеет большой твёрдостью , а также стоек к вытиранию, что даёт возможность использовать этот материал для укладки дорожек. Также серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что имеет невысокий показатель влагопоглощения. Таким образом, этот материал возможно применять в строительстве и ремонте искусственных водоёмов и др. конструкций с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень интеллигентного вида, какой очень даже декоративен и красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности плюс по поглощению влаги. Вот почему его применяют всегда, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Контактные данные: fyruge@atrus.info

    Назад