Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Мичиб-стройматериал

| Фирма стройматериалов - ООО Мичиб-стройматериал |

Важные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация и свойства.
Все строительные материалы ,а также изделия, используемые при строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, природные делятся на 4 подгруппы:
  1. Каменные природные строительные материалы.
  2. Вязкие материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные материалы и изделия из дерева.
  4. Металл.

От назначения основных факторов эксплуатации конструкций и сооружений, подбираются соответствующие стройматериалы, которые обладают нужными защищающими качествами от воздействия на стройматериалы внешней среды.

Взяв во внимание эти особенности, сразу очевидно,что любой строй.материал обязан владеть определёнными строительно–техническими качествами.

К примеру:

  • материал для внеших отделок поверхностей, обязан обладать низкой теплопроводимостью при высокой износостойкости, для того, чтобы защищать и сохранять помещения от наружного холода;
  • строительный материал для магистралей, такие как асфальт, обязан нести на себе высокую прочность и небольшую изнашиваемость, для того, чтобы удержать нагрузки от транспорта.
Основное о строительных материалах.

Натуральные природные строительные материалы, приобретаемые в результате механической oбработки твёрдых горных пластовых ископаемых, с сбережением всех физико-механических и химико-технологических свойств и качеств, далее используются в виде бортовых камней, плит, блоков, а плюс щебня и дроблёного песка, и т.д.

В гигантских количествах применяются натуральные мягкие пласты: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Ещё горные пласты становятся важнейшими сырьевыми продуктами при изготовлении синтетических стройматериалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). Для чего породы подвергаются сложным разновидностям химико-механической обработки.

Распространённое применение природного сырья обусловлено существованием хороших физико-химических свойств и особенностей разнообразных сланцев.

Даже в изначальные времена нашегo появления Homo Sapiens обнаружил на поверхности много натуральных материалов, какие стопроцентно решали их потребности. На последующих этапах жизни и развития человечества выявляются более высокие запросы и требовании к изыскам натурального природного сырья и конечного продукта.

Подвиды и классификация природных каменных строительных материалов.

Натуральные природные камни получают путём разработки горно-каменных пород.По механизму добычи камни подразделяют на виды:

  • рваный камень – добывают из горной породы методом взрывания;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Изделия из камней по форме и размеру делят на:

  1. Камни разновеликой формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – острые изделия из горных слоёв, имеющие размер от 6 до 60 мм, которые получают при природном раздроблении бута и рваного камня или природных камня.
  4. Гравий – окатанные части пород размером от 5 до 110 мм, и ещё он используется для приготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – неплотная смесь зёрен горных пород размером от 0,15 до 4 миллиметров. Песок , как правило, получается в результате выветривания каменных образований, но получается искусственным путём – размельчением кусков горных пород и т.д.
    Природный каменный материал.

    Натуральный природный камень в современном мире становится ещё более востребован.Он используется в выкладке стен квартир и офисов.Природный натуральный каменный строительный материал активно используется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Ещё его используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь применяется, как правило, плитка из натурального камня.Эта компания владеет полным комплектом работ по природному кaменному материалу.Выполняем распиловку материала для мощения, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из важных имеющихся направленностей компании является реализация камня со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный строительный материал, который владеет достаточной твёрдостью , а также устойчив к изнашиванию, что позволяет употреблять этот камень для устройства дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет малый ур-нь поглощения влаги. Вот почему этот материал возможно использовать в строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и других конструкций с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень дорогого облика, какой очень декоративен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Поэтому его рекомендуют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут и щебень, булыжник и гравий и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Контакты: raqoxon@imail.ua

    Назад