Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Зедег-стройматериалы

| Фирма по стройматериалам - ИП Зедег-стройматериалы |

Общие сведения о стройматериалах.
Все строительные материалы и изделия, применяемые в строительстве и реконструкции разных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, натуральные подразделяются на четыре вида:
  1. Природные камни и изделия из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганические и органические.
  3. Лесные стройматериалы и изд. из них.
  4. Металлические изделия.

В зависимости от вида основных характеристик эксплуатации зданий, применяются соответствующие строй.материалы, какие характеризуются определёнными защищающими свойствами и качествами от воздействия на них окружающей внешней среды обитания.

Учитывая все тонкости, сразу понятно,что любой строй.материал обязан обладать нужными строительными характеристиками.

Н-р:

  • строительный материал для внеших стенок, обязан владеть низкой теплопроводимостью при большой прочности, для того, чтобы сохранять помещения от внешнего перепада температур;
  • стройматериал ,применяемый для автодорог, такие как бетон, должен нести на себе большую прочность и твёрдость ,а также низкую истираемость, для того, чтобы выносить натиск от автомобилей и другого транспорта.
Общие сведения о строй.материалах.

Натуральные строй.материалы, приобретаемые после механической oбработки сложных пластовых залежей, с сбережением их физических , а также химико-технологических характеристик, затем используются в виде бортовых камней, плит, блоков, а плюс песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В больших количествах используются природные нетвёрдые породы: валуны, гравий и песок, и т.д.Помимо этого горные пласты становятся важнейшими сырьевыми продуктами при получении искусственных строй.материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и т.д). Для чего горные породы подвергаются технически сложным разновидностям механической и технологической обработки.

Распространённое использование применение натурального сырья связано с наличием благоприятных физико-химических св-в множественных пород.

Уже в первобытные периоды человеческого появления гомосапиенс узнал, что на поверхности множеств природных в-в, кoторые полностью удовлетворяли их надобности и потребности. На следующих этапах развития человечества выявляются более высокие требования к качеству натурального сырья и ещё окончательного материала.

Основные виды натуральных камней.

Натуральные камни получают путём обработки горно-каменных пород.По методу получения камни подразделяют на подвиды:

  • бут – получают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом сортировки.

Природные каменные изделия по форме и размеру делят на:

  1. Камни неровной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, несущие правильную форму (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные куски из твёрдых пород, размером от 5 до 65 мм, которые получают при природном дроблении бута или естественных каменных изделий.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные куски твёрдых пород размером от 5 до 120 мм, а также он применяется с целью изготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частиц каменных пород р-ром от 0,12 до 4 миллиметров. Он обычно образуется после продувания горных ископаемых, а также может быть получен искус. путём – раздроблением гравия, щебня и др.
    Природный камень.

    Натуральный каменный материал в нашем мире стал ещё больше нужен.Он используется в выкладке полов и стен квартир и офисов.Натуральный камень повсеместно применяется в земельном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Ещё камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из природного камня.Наша организация обладает наиболее полным набором занятий по природному кaменному материалу.Выполняем распиловку материала для мощения, а также шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных имеющихся специализаций компании является добыча и реализация каменного материала со своих мест добычи на Южном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный материал, владеющий высокой твёрдостью , а также устойчив к вытиранию, что даёт возможность употреблять этот материал для строительства дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что имеет низкий ур-нь поглощения влаги. Вот почему этот материал возможно применять в отделке искусственных озёр и других конструкций с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный каменный материал интеллигентного облика, он слишком декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Вот почему этот материал рекомендуют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и песок, гравий, щебень и другие.
    5. Вяжущие вещества.
    Email: xedjta@autorambler.org.ua

    Назад