Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ЗАО Дотаж-строй-трейд

| Строительные материалы от ЗАО Дотаж-строй-трейд |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их свойства.
Основные строй.материалы ,а также изделия из них, используемые в строительстве различных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, натуральные подразделяются на 4 категории:
  1. Природные каменные материалы и изд. из камня.
  2. Вязкие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные стройматериалы и изделия из них.
  4. Металл и изделия из него.

От разновидности имеющихся показателей эксплуатации зданий и конструкций, подбираются соответствующие стройматериалы, которые характеризуются нужными защищающими качествами от воздействия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Учитывая все эти особенности, становится ясно,что каждый строительный материал обязан владеть нужными строительными свойствами.

Например:

  • стройматериал ,применяемый для наружных отделок стен, обязан владеть наименьшей теплопроводностью при достаточной твёрдости, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть строений от внешнего перепада температур;
  • стройматериал ,применяемый для автомобильных дорог, такие как бетон, обязан нести на себе большую прочность ,а также малую изнашиваемость, для того, чтобы удержать натиск от траспортных средств.
Природные стройматериалы.

Натуральные природные строительные материалы, которые добывают по окончании механической переработки твёрдых горных пластовых залежей, с сохранением всех иx механических , а также технологических характеристик, затем применяются в качестве плит, блоков, камней, а также щебня и бутового камня, и т.д.

В огромных количествах используются натуральные мягкие породы: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Также горные породы являются важнейшими базовыми продуктами при получении синтетических строительных материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и т.д). В связи с чем породы подвергаются не простым разновидностям химико-механической обработки.

Массовое применение натурального сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физико-химических свойств разнообразных сланцев.

Даже в изначальные века нашегo существования человек разумный узнал, что на поверхности большое множество натуральных веществ, какие полностью удовлетворяли их надобности. На последующих стадиях жизни и развития человеческого общества появляются более высокие требования к изыскам природного сырья , а также готового материала.

Классификация природных каменных строительных материалов.

Натуральные природные камни получают посредством обработки горных твёрдых пород.По способу производства камни подразделяют на классы:

  • бут – получают из породы методом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом сортировки.

Природные каменные изделия по форме делят на:

  1. Стройматериалы из камней неправильной формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, несущие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные куски из пород, имеющие размер от 5 до 55 миллиметров, получаемые при механическом измельчении бута и рваного камня , а также естественных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие части твёрдых пород размером от 6 до 110 мм, плюс он используется для изготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь зёрен каменных залежей размером от 0,14 до 4 миллиметров. Он всегда образуется в результате продувания каменных пород, но может быть получен искусственным способом – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Природный натуральный камень.

    Природный камень в нашем мире стал всё больше значим.Он применяется в выкладке стен квартир и офисов.Натуральный каменный стройматериал широко применяется в садовом дизайне: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и др.Ещё его используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где применяется, как правило, плитка из натурального каменного материала.Эта организация обладает всем необходимым комплектом работ по природному камню.Выполняем распилку камня для мощения, а также шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных имеющихся деятельностей фирмы является реализация камня со своих карьеров на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, владеющий достаточной прочностью и стоек к истиранию, что позволяет использовать его для строительства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания т.к имеет малый уровень поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно применять при отделке искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный камень интеллигентного облика, он очень красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Поэтому его применяют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, делаем облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и др.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Связь: cuvobax@fax.biz

    Назад