Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Фищёп

| Строительные материалы фирмы ЗАО Фищёп |

Общие сведения о стройматериалах и их классификация.
Почти все строительные материалы и изделия из них, используемые в строительстве и ремонте разных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные природные стройматериалы.

Природные строительные материалы, которые добывают в результате мех. oбработки монолитных пластовых ископаемых, с сбережением всех иx физико-механических и ещё технологических свойств и качеств, далее применяются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также щебня и бутового камня, и др.

В больших объёмах находят применение натуральные мягкие породы: гравий, валуны и глина, и др.Помимо этого природные горные пласты являются основными сырьевыми продуктами при производстве искусственных стройматериалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и т.д). В связи с чем породы подвергаются технически сложным видам механической переработки.

Массовое применение натурального природного сырья обусловлено существованием хороших химико-физических свойств множественных пород.

Даже в первобытные века своего существования Homo Sapiens понял, что на поверхности огомное множество натуральных материалов, кoторые полностью решали его надобности и потребности. На дальнейших стадиях жизни и развития общества возникают завышенные запросы и требовании к изыскам натурального природного сырья , а также конечного продукта.

Основные виды и классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные природные материалы из камня получают путём обработки каменных слоёв.По методу производства каменные строительные материалы делят на классы:

  • рваный камень – извлекают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём сортировки.

Материалы из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни неровной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные материалы, несущие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные части из пород, размером от 3 до 70 мм, которые получают при механическом дроблении бута или натуральных каменных изделий.
  4. Гравий – гладкие куски твёрдых пород р-ром от 4 до 110 мм, а также он применяется с целью изготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая взвесь зёрен горных пород размером от 0,14 до 5 мм. Он всегда образуется после выветривания твёрдых пород, но производится искусственным путём – раздроблением гравия, щебня и др.
    Натуральный каменный материал.

    Натуральный природный камень в наше время стал ещё больше значим.Он применяется в ремонте полов и стен квартир и офисов.Природный натуральный камень широко применяется в земельном устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других элементов.Также камень используют для декорирования и отделки интерьеров, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Наша организация владеет всем необходимым комплексом занятий по природному камню.Осуществляем распил камня для укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из важных существующих специализаций организации есть продажа камня со собственных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, владеющий высокой прочностью на сжатие , а также устойчив к вытиранию, что даёт возможность применять его для обустройства площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе малый показатель поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно применять при строительстве искусственных водоёмов и других построек с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень интеллигентного облика, какой слишком красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Вот почему этот материал рекомендуют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и другие.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Email: djxewy@google.ua

    Назад