Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Бёмек-стройматериалы

| База стройматериалов фирмы ИП Бёмек-стройматериалы |

Основные моменты о строительных материалах.
Все строительные материалы и изделия из них, нашедшие применение в строительстве, ремонте и реконструкции различных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Природные строительные материалы.

Натуральные строй.материалы, которые приобретают после физико-механической переработки монолитных горных пластовых слоёв, с сбережением их физических и химико-технологических качеств, затем используются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и т.д.

В гигантских количествах используются естественные мягкие пласты: глина, песок и гравий, и др.Помимо этого природные горные пласты являются наиболее важными базовыми веществами при изготовлении искусственных строительных материалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д). Для чего горные породы подлежат технически сложным видам механической и технологической переработки.

Массовое использование природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физических и химических свойств и особенностей множественных натуральных пород.

Уже в изначальные века своего существования Homo Sapiens понял, что в недрах планеты Земля много природных материалов, кoторые полностью решали его надобности. На дальнейших этапах жизни и развития общества появляются повышенные запросы к качеству природного сырья и готового материала.

Подвиды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные природные материалы из камня производят путём обработки каменных слоёв.По методу производства каменные строительные материалы делят на группы:

  • рваный камень – добывают из породы методом взрывания;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Каменные изделия по форме и размеру делят на:

  1. Камни различной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из пород, имеющие размер от 4 до 55 миллиметров, которые получают при механическом или природном измельчении рваного камня , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – окатанные кусочки пород размером от 4 до 125 мм, и ещё он используется для приготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частей горных залежей размером от 0,12 до 6 мм. Песок , как правило, образуется в итоге продувания твёрдых ископаемых, а также может быть получен искусственным образом – размельчением кусков горных пород , щебня и др.
    Натуральный камень.

    Природный натуральный каменный материал в настоящее время становится ещё больше нужен.Камень используется в выкладке стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень повсеместно применяется в земельном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Также его используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного стройматериала.Наша организация владеет всем необходимым набором занятий по природному камню.Осуществляем распилку камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных существующих специализаций компании есть реализация камня со своих карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный стройматериал, владеющий огромной твёрдостью , а также стоек к истиранию, что даёт возможность употреблять этот камень для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания поскольку имеет невысокий уровень влагопоглощения. Таким образом, его можно применять в строительстве искусственных водоёмов и других сооружений с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный строительный материал дорогого вида, который достаточно красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк рекомендуют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и дроблёный, сортированный камень и другие.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Email: siwohy@lenta.ru

    Назад