Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Певощ-стройматериал

| Фирма по стройматериалам - ИП Певощ-стройматериал |

Общие пункты о строительных материалах.
Все строй.материалы и изделия из них, используемые при реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Природные строй.материалы.

Природные материалы для строительства и ремонта, добываемые по окончании механической переработки сложных горных ископаемых, с сохранением всех иx механических и технологических свойств и качеств, далее используются в форме плит, блоков, а также дроблёного камня и песка, и т.д.

В больших количествах применяются натуральные рыхлые пласты: валуны, гравий и песок, и др.Ещё природные горные пласты являются важнейшими сырьевыми материалами при производстве синтетических стройматериалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д). С целью чего горные породы подвергаются не простым видам химико-механической переработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья связано с наличием благоприятных физико-химических св-в множественных натуральных пород.

Уже в ранние периоды человеческого существования человек разумный обнаружил в недрах земли огомное множество натуральных природных в-в, кoторые стопроцентно удовлетворяли его надобности и потребности. На последующих этапах жизни и развития человеческого общества выявляются завышенные требования к изыскам и качеству природного материала и конечного продукта.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные природные камни изготавливают путём переработки горно-каменных пород.По способу добычи камни подразделяют на:

  • бут – извлекают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Изделия из камня по форме делят на:

  1. Материалы из камня разновеликой формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, имеющие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые части из твёрдых слоёв, размером от 3 до 60 миллиметров, которые получают при механическом или природном измельчении рваного камня , а также природных каменных изделий.
  4. Гравийный материал – окатанные куски горных пород р-ром от 6 до 125 миллиметров, а также гравий применяется для изготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь зёрен каменных залежей р-ром от 0,12 до 6 мм. Он всегда получается в итоге выдувания горных пород, а также может быть получен искусственным образом – измельчением кусков горных пород , щебня и других.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящий момент становится ещё более востребован.Натуральный камень применяется в строительстве и ремонте интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень широко применяется в земельном устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Также камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из природного каменного материала.Эта фирма обладает полным комплектом занятий по натуральному камню.Производи распиловку материала для укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных имеющихся деятельностей компании является добыча и продажa каменного стройматериала со собственных мест добычи на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, который обладает большой твёрдостью и устойчив к изнашиванию, что позволяет использовать его для строительства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замораживания – размораживания ввиду того, что имеет малый показатель поглощения влаги. Вот почему этот материал можно применять в строительстве искусственных озёр и водопадов и других конструкций с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень дорогого облика, который достаточно декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности и по поглощению влаги. Вот почему его применяют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё пилим брусчатку разного размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и др.
    5. Вяжущие материалы.
    Обращаться: xidyvy@google.tel

    Назад