Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Нифёв

| Фирма стройматериалов - ИП Нифёв |

Основные пункты о строительных материалах.
Основные стройматериалы и изделия из них, нашедшие применение в реконструкции разных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, природные натуральные делятся на 4 категории:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вязкие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные строительные материалы и изделия из них.
  4. Металлические изделия.

В зависимости от вида основных показателей эксплуатации зданий и конструкций, подбираются соответственные строительные материалы, какие характеризуются определёнными защищающими свойствами и качествами от воздействия на них внешней среды.

Взяв во внимание эти тонкости и особенности, становится понятно,что каждый строй.материал должен владеть определенными строительными качествами.

К примеру:

  • материал ,применяемый для внеших стенок, обязан владеть низкой теплопроводимостью при достаточной твёрдости, чтобы сохранять внутреннюю часть сооружений от внешнего мороза;
  • строительный материал для магистралей, такие как асфальт и бетон, должен нести на себе необходимую прочность ,а также малую истираемость, чтобы выдержать натиск от транспорта.
Общее о стройматериалах.

Природные строй.материалы, получаемые по окончании физико-механической разделки сложных горных пластовых залежей, с сохранением их физических , а также химико-технологических качеств, затем применяются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и щебня, и др.

В огромных объёмах находят применение естественные нетвёрдые пласты: песок, валуны и глина, и другие материалы.Кроме того природные горные ископаемые являются важнейшими базовыми материалами при получении искусственных строительных материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и других материалов). Для чего горные породы подлежат технически сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Распространённое применение природного сырья связано с наличием благоприятных физико-химических св-в разнообразных натуральных пород.

Даже в ранние времена человеческого появления человек разумный узнал, что в недрах земли большое множество природных в-в, кoторые полностью удовлетворяли его надобности. На дальнейших ступенях жизни человеческого общества возникают повышенные требования к изыскам натурального материала и конечного стройматериала.

Классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные природные камни производят путём переработки горно-каменных пород.По методу добычи каменные материалы подразделяют на подвиды:

  • бут – извлекают из горной породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Каменные изделия по форме подразделяют на:

  1. Материалы из камней неправильной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие правильную форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из твёрдых слоёв, размером от 3 до 65 миллиметров, которые получают при механическом измельчении рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравий – сглаженные части пород размером от 6 до 130 миллиметров, и ещё он используется с целью изготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая смесь зёрен каменных залежей р-ром от 0,13 до 6 мм. Песок обычно образуется в итоге выдувания горных пород, а ещё производится искус. путём – раздроблением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Природный каменный материал.

    Натуральный природный камень в настоящий момент стал ещё больше значим.Он используется в строительстве и ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный стройматериал широко применяется в садовом устроении: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других элементов.Ещё его применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, как правило, облицовочная плитка из природного камня.Эта фирма обладает полным набором работ по природному камню.Выполняем распилку материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных имеющихся специализаций компании есть добыча и продажa камня со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный строительный материал, который обладает большой прочностью на сжатие и устойчив к истиранию, что позволяет применять этот материал для обустройства дорожек. Кроме этого этот плитняк хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания т.к имеет невысокий уровень влагопоглощения. Таким образом, его возможно применять при отделке искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный стройматериал дорогого вида, он очень даже декоративен, но значительно уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Вот почему его рекомендуют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и песок, гравий, щебень и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Контакты: zyhukic@autorambler.kz

    Назад